Заглавная страница

Материал из PanoramaWiki
Перейти к: навигация, поиск

Политическое расписание

22 ноября (Пн), 16.00 - заседание рабочей группы Совета Федерации по внесению в УК статьи, наказывающей за пытки, пройдет под председательством Л.Нарусовой и с участием Т.Москальковой

23 ноября (Вт), 12.00 - заседание Госдумы, в повестке - федеральный бюджет-2022 и бюджеты госфондов (2 чт.); правительственные законопроекты о правах потребителей, Следственном комитете, автономных учреждениях, свиданиях для заключенных и др.

24 ноября (Ср), 12.00 - заседание Госдумы, в повестке - назначения в Совет директоров Центробанка; множество правительственных законопроектов; поправки к закону об ответственном отношении к животным и КоАП, направленные на защиту животных от жестокого обращения

25 ноября (Чт), 11.00 - Верховный суд рассмотрит иск прокуратуры о ликвидации "Мемориала"

25 ноября (Чт), 12.00 - заседание Госдумы, в повестке - ратификации; поправки к закону об ответственном отношении к животным, касающиеся домашних животных; 14.00 - о снятии неприкосновенности с депутата В.Ф.Рашкина; законопрокт Парфенова - Рашкина об отмене особенностей регулирования МСУ в городах федерального значения

1 декабря (Ср), 10.00 - 512-е заседание Совета Федерации, в повестке - Правительственный час с министром иностранных дел С.В.Лавровым, федерпальный Бюджет-2022

2-6 декабря (Чт-Пн) - книжная выставка Non/Fiction в Гостином дворе (Москва)

3 декабря (Пт) - 71-е заседание Центризбиркома, в повестке - выдвижение 40 кандидатур председателей региональных избиркомов, включая Москву и Краснодарский край

4 декабря (Сб) - съезд "Единой России"

Официальные результаты выборов

   партия           голоса         %%   мандатов округа всего
 1 Единая Россия    28.064.200   49,82%      126    198   324
 2 КПРФ             10.660.669   18,93%       48      9    57
 3 ЛДПР              4.252.252    7,55%       19      2    21
 4 СР                4.201.744    7,46%       19      8    27
 5 Новые люди        2.997.744    5,32%       13           13
-------------------
 6 Парт.пенсионеров  1.381.915    2,45%
 7 Яблоко              753.268    1,34%
 8 КР                  715.621    1,27%
 9 Зелёные             512.418    0,91%
10 Родина              450.449    0,80%              1      1
11 РПСС                431.530    0,77%
12 Зел.Альтернатива    357.870    0,64%
13 Партия Роста        291.465    0,52%              1      1
14 Гр.платформа         86.964    0,15%              1      1
   Недейств.бюлл.    1.171.581    2,08%
самовыдвиженцы                                       5      5
_____________________________________________________________
                                             225   225    450
Явка   56.484.685 из 109.204.662 51,72% (по выданным)
       56.329.690 из 109.204.662 51,58% (по обнаруженым)
На дому 8.133.713                14,40%
Вынесли   154.995                 0,27%

Список одномандатников не от ЕР

  1	Республика Адыгея	Адыгейский	Резник Владислав Матусович	Само­выд­ви­же­ние
  6	Республика Башкортостан	Нефтекамский	Шайхутдинов Рифат Габдулхакович	«Гражданская платформа»
 18	Республика Коми		Сыктывкарский	Михайлов Олег Алексеевич	КПРФ
 21	Республика Крым		Евпаторийский	Бабашов Леонид Иванович		Само­выд­ви­же­ние
 22	Республика Марий Эл	Марийский	Сергей Иванович Казанков	КПРФ
 24	Республика Саха (Якутия)Якутский	Аммосов Петр Револьдович	КПРФ
 37	Чувашская Республика	Канашский	Аксаков Анатолий Геннадьевич	«Справедливая Россия — За правду»
 40	Алтайский край		Рубцовский	Прусакова Мария Николаевна	КПРФ
 44	Забайкальский край	Даурский	Григорьев Юрий Иннокентьевич	«Справедливая Россия — За правду»
 93	Иркутская область	Иркутский	Щапов Михаил Викторович		КПРФ
137	Новосибирская область	Искитимский	Аксененко Александр Сергеевич	«Справедливая Россия — За правду»
139	Омская область		Омский		Алехин Андрей Анатольевич	КПРФ
140	Омская область		Москаленский	Смолин Олег Николаевич		КПРФ
159	Самарская область	Тольяттинский	Калашников Леонид Иванович	КПРФ
162	Самарская область	Промышленный	Матвеев Михаил Николаевич	КПРФ
176	Смоленская область	Рославльский	Леонов Сергей Дмитриевич	ЛДПР
177	Тамбовская область	Тамбовский	Журавлев Алексей Александрович	«Родина»
181	Томская область		Томский		Диденко Алексей Николаевич	ЛДПР
191	Челябинская область	Коркинский	Гартунг Валерий Карлович	«Справедливая Россия — За правду»
194	Ярославская область	Ярославский	Лисицын Анатолий Иванович	«Справедливая Россия — За правду»
195	Ярославская область	Ростовский	Грешневиков Анатолий Николаевич	«Справедливая Россия — За правду»
198	Москва			Ленинградский	Хованская Галина Петровна	«Справедливая Россия — За правду»
200	Москва			Медведковский	Певцов Дмитрий Анатольевич	Само­выд­ви­же­ние
205	Москва			Преображенский	Вассерман Анатолий Александрович Само­выд­ви­же­ние
208	Москва			Центральный	Леонов Олег Юрьевич		Само­выд­ви­же­ние
214	Санкт-Петербург		Северо-Восточный Драпеко Елена Григорьевна	«Справедливая Россия — За правду»
217	Санкт-Петербург		Юго-Восточный	Дмитриева Оксана Генриховна	Партия роста

Ъ, 22.09.2021

Основные разделы сайта

Карантинное законодательство

Ссылки на действующие акты в новейшей редакции. Обновляется каждую ночь.

а) конкретное

Федеральное

Московское

Подмосковное

Поэтапно отменены все приложения: 1 (Список заболеваний, при которых требуется соблюдать режим самоизоляции в возрасте младше 65 лет), 2 (Перечень непродовольственных товаров первой необходимости), 3 (Перечень приостанавливаемых видов деятельности), 4 (Перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях), 5 (Перечень кладбищ, закрытых для посещения), 6 (Перечень 11 дозволенных строек в рамках национальных проектов). Поправками от 25.09.2020 снова добавлено приложение - список заболеваний; поправками от 31.10.2020 (№ 485-ПГ) оно утверждено в новой редакции; ; поправками от 21.10.2021 (№ 387-ПГ) - в еще более новой.

б) рамочное

Законы

Указы

Постановления

в) раздел "Документы" сайта стопкоронавирус.рф

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ofdoc/


Пленарные заседания Думы в осеннюю сессию 2021 года

        Октябрь       Ноябрь         Декабрь
Пн     4 11 18 25  1  8 15 22 29    6 13 20 27
Вт     5 12 19 26  2  9 16 23 30    7 14 21 28
Ср     6 13 20 27  3 10 17 24    1  8 15 22 29
Чт     7 14 21 28  4 11 18 25    2  9 16 23 30
Пт  1  8 15 22 29  5 12 19 26    3 10 17 24 31
Сб  2  9 16 23 30  6 13 20 27    4 11 18 25
Вс  3 10 17 24 31  7 14 21 28    5 12 19 26