Список депутатов ВС СССР XI созыва (1984-1989) — различия между версиями
Материал из PanoramaWiki
Sysadmin (обсуждение | вклад) |
Sysadmin (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 15 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Исходный список на 1500 фамилий взят с сайта http://www.knowbysight.info/1_SSSR/07797.asp - в нем 1499 депутатов, избранные на общих выборах 4 марта 1984, и депутат, избранный 10 июня 1984 в округе, где общие выборы не проводились из-за смерти кандидата. | Исходный список на 1500 фамилий взят с сайта http://www.knowbysight.info/1_SSSR/07797.asp - в нем 1499 депутатов, избранные на общих выборах 4 марта 1984, и депутат, избранный 10 июня 1984 в округе, где общие выборы не проводились из-за смерти кандидата. | ||
− | Постепенно дополняется данными о депутатах, избранных на дополнительных выборах. | + | Постепенно дополняется данными о прекращении полномочий депутатов и о депутатах, избранных на дополнительных выборах. |
+ | См. также [https://wiki.politika.su/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_XI_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0_(1984-1989) Верховный Совет СССР XI созыва (1984-1989)] | ||
{| class="wikitable sortable plainrowheaders" style="text-align: left;" | {| class="wikitable sortable plainrowheaders" style="text-align: left;" | ||
Строка 17: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
| Аау Хейнар Хеймарович | | Аау Хейнар Хеймарович | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Кингисеппский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 466 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 26: | Строка 27: | ||
|- | |- | ||
| Абасов Курбан Абас Кули оглы | | Абасов Курбан Абас Кули оглы | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Ильичевский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 619 |
| Нахичеванская АССР | | Нахичеванская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 35: | Строка 36: | ||
|- | |- | ||
| Абасова Лятифа Билал кызы | | Абасова Лятифа Билал кызы | ||
− | | | + | | 1940 |
− | | | + | | Наримановский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 674 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 44: | Строка 45: | ||
|- | |- | ||
| Абашидзе Григорий Григорьевич | | Абашидзе Григорий Григорьевич | ||
− | | | + | | 1914 |
− | | | + | | Зестафонский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 175 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 53: | Строка 54: | ||
|- | |- | ||
| Абдиева Катира Джакшылыковна | | Абдиева Катира Джакшылыковна | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Таласский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 345 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 62: | Строка 63: | ||
|- | |- | ||
| Абдраев Карике | | Абдраев Карике | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Токтогульский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 348 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 71: | Строка 72: | ||
|- | |- | ||
| Абдукадыров Абдуганы Каратаевич | | Абдукадыров Абдуганы Каратаевич | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Кызыл-Кийский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 335 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 80: | Строка 81: | ||
|- | |- | ||
| Абдулкеримова Углангерек Махмудовна | | Абдулкеримова Углангерек Махмудовна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Избербашский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 529 |
| Дагестанская АССР | | Дагестанская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 89: | Строка 90: | ||
|- | |- | ||
| Абдуллаева Егане Гюлалы кызы | | Абдуллаева Егане Гюлалы кызы | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Геокчайский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 205 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 98: | Строка 99: | ||
|- | |- | ||
| Абдуллаева Тамам Исмаил кызы | | Абдуллаева Тамам Исмаил кызы | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Болнисский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 171 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 107: | Строка 108: | ||
|- | |- | ||
| Абдулмаджидова Булул Меджидовна | | Абдулмаджидова Булул Меджидовна | ||
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Хунзахский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 535 |
| Дагестанская АССР | | Дагестанская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 116: | Строка 117: | ||
|- | |- | ||
| Абдурашитов Шамиль Рахимович | | Абдурашитов Шамиль Рахимович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Дуванский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 508 |
| Башкирская АССР | | Башкирская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 125: | Строка 126: | ||
|- | |- | ||
| Абдуррахманова Метанет Ахмед кызы | | Абдуррахманова Метанет Ахмед кызы | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Агдашский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 203 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 134: | Строка 135: | ||
|- | |- | ||
| Абрамова Людмила Ивановна | | Абрамова Людмила Ивановна | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Ярославский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 346 |
| Ярославская область | | Ярославская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 143: | Строка 144: | ||
|- | |- | ||
| Абросимова Светлана Ивановна | | Абросимова Светлана Ивановна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Печорский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 373 |
| Коми АССР | | Коми АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 152: | Строка 153: | ||
|- | |- | ||
| Авакян Гаяне Аветиковна | | Авакян Гаяне Аветиковна | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Ереванский – Орджоникидзевский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 388 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 161: | Строка 162: | ||
|- | |- | ||
| Авраменко Степан Степанович | | Авраменко Степан Степанович | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Белогорский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 108 |
| Амурская область | | Амурская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 170: | Строка 171: | ||
|- | |- | ||
| Авророва Елена Дмитриевна | | Авророва Елена Дмитриевна | ||
− | | | + | | 1944 |
− | | | + | | Сочинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 77 |
| Краснодарский край | | Краснодарский край | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 179: | Строка 180: | ||
|- | |- | ||
| Агаджанова Курбанджемал Хайдаровна | | Агаджанова Курбанджемал Хайдаровна | ||
− | | | + | | 1960 |
− | | | + | | Кизыл-Арватский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 431 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 188: | Строка 189: | ||
|- | |- | ||
| Агапова Людмила Юрьевна | | Агапова Людмила Юрьевна | ||
− | | | + | | 1955 |
− | | | + | | Арзамасский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 154 |
| Горьковская область | | Горьковская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 196: | Строка 197: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Ададурова Лидия | + | | Ададурова Лидия Семеновна |
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Орловский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 246 |
| Орловская область | | Орловская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 206: | Строка 207: | ||
|- | |- | ||
| Адам-Юсупов Тюлеген Дюсембаевич | | Адам-Юсупов Тюлеген Дюсембаевич | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Темиртауский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 151 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 215: | Строка 216: | ||
|- | |- | ||
| Адлейба Борис Викторович | | Адлейба Борис Викторович | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Сухумский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 671 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 224: | Строка 225: | ||
|- | |- | ||
| Азимов Карим Мадаминович | | Азимов Карим Мадаминович | ||
− | | | + | | 1944 |
− | | | + | | Ура-Тюбинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 381 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 233: | Строка 234: | ||
|- | |- | ||
| Азимов Сарвар Алимджанович | | Азимов Сарвар Алимджанович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Маргиланский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 124 |
| Узбекская ССР | | Узбекская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 242: | Строка 243: | ||
|- | |- | ||
| Азорабекова Гуландом Бачабековна | | Азорабекова Гуландом Бачабековна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Ванчский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 712 |
| Горно-Бадахшанская автономная область | | Горно-Бадахшанская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 251: | Строка 252: | ||
|- | |- | ||
| Айба Хакибей Кажевич | | Айба Хакибей Кажевич | ||
− | | | + | | 1917 |
− | | | + | | Гудаутский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 487 |
| Абхазская АССР | | Абхазская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 260: | Строка 261: | ||
|- | |- | ||
| Айбазова Мариям Шамгеевна | | Айбазова Мариям Шамгеевна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Усть-Джегутинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 725 |
| Карачаево-Черкесская автономная область | | Карачаево-Черкесская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 269: | Строка 270: | ||
|- | |- | ||
| Айвазян Людмила Александровна | | Айвазян Людмила Александровна | ||
− | | | + | | 1953 |
− | | | + | | Абовянский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 399 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 278: | Строка 279: | ||
|- | |- | ||
| Айтматов Чингиз | | Айтматов Чингиз | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Ленин-Джольский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 336 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 287: | Строка 288: | ||
|- | |- | ||
| Акбаралиева Кундус Хаитбаевна | | Акбаралиева Кундус Хаитбаевна | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Денауский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 596 |
| Сурхандарьинская область | | Сурхандарьинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 296: | Строка 297: | ||
|- | |- | ||
| Акгаев Ата | | Акгаев Ата | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Марыйский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 436 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 305: | Строка 306: | ||
|- | |- | ||
| Акеев Анатолий Айевич | | Акеев Анатолий Айевич | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Корякский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 743 |
| Корякский автономный округ | | Корякский автономный округ | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 314: | Строка 315: | ||
|- | |- | ||
| Акматов Таштанбек | | Акматов Таштанбек | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Иссык-Кульский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 329 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 323: | Строка 324: | ||
|- | |- | ||
| Аксамитаускене Валерия Мечислововна | | Аксамитаускене Валерия Мечислововна | ||
− | | | + | | 1945 |
− | | | + | | Каунасский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 691 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 333: | Строка 334: | ||
| Аксёнов Николай Фёдорович | | Аксёнов Николай Фёдорович | ||
| 2 июня 1928 | | 2 июня 1928 | ||
− | | | + | | Славгородский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 66 |
| Алтайский край | | Алтайский край | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 341: | Строка 342: | ||
|- | |- | ||
| Алдакаев Сабирьян Габдрауфович | | Алдакаев Сабирьян Габдрауфович | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Уфимский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 352 |
| Башкирская АССР | | Башкирская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 350: | Строка 351: | ||
|- | |- | ||
| Александров Анатолий Александрович | | Александров Анатолий Александрович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Калининский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 680 |
| Чувашская АССР | | Чувашская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 359: | Строка 360: | ||
|- | |- | ||
| Александров Анатолий Петрович | | Александров Анатолий Петрович | ||
− | | | + | | 1903 |
− | | | + | | Октябрьский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 15 |
| Москва | | Москва | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 368: | Строка 369: | ||
|- | |- | ||
| Александров-Агентов Андрей Михайлович | | Александров-Агентов Андрей Михайлович | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Дзержинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 227 |
| Новосибирская область | | Новосибирская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 377: | Строка 378: | ||
|- | |- | ||
| Алиев Али Наги оглы | | Алиев Али Наги оглы | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Нахичеванский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 215 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 386: | Строка 387: | ||
|- | |- | ||
| Алиев Гейдар Алиевич | | Алиев Гейдар Алиевич | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Бакинский – Ленинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 672 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 395: | Строка 396: | ||
|- | |- | ||
| Алиев Иса Муса оглы | | Алиев Иса Муса оглы | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Енгиджинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 618 |
| Нахичеванская АССР | | Нахичеванская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 404: | Строка 405: | ||
|- | |- | ||
| Алиев Шанлик Муслим оглы | | Алиев Шанлик Муслим оглы | ||
− | | | + | | 1935 |
− | | | + | | Сумгаитский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 219 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 413: | Строка 414: | ||
|- | |- | ||
| Алиева Зибар Сулейман кызы | | Алиева Зибар Сулейман кызы | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Агдамский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 202 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 422: | Строка 423: | ||
|- | |- | ||
| Алиева Миная Мирзабала кызы | | Алиева Миная Мирзабала кызы | ||
− | | | + | | 1949 |
− | | | + | | Масаллинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 214 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 431: | Строка 432: | ||
|- | |- | ||
| Алиева Хавва Халил кызы | | Алиева Хавва Халил кызы | ||
− | | | + | | 1947 |
− | | | + | | Нахичеванский второй городской |
− | | СН – | + | | СН – 614 |
− | | Нахичеванская АССР | + | | Нахичеванская АССР |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 440: | Строка 441: | ||
|- | |- | ||
| Алимов Анатолий Андреевич | | Алимов Анатолий Андреевич | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Евпаторийский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 484 |
| Крымская область | | Крымская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 449: | Строка 450: | ||
|- | |- | ||
| Алимов Николай Николаевич | | Алимов Николай Николаевич | ||
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Тракторозаводский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 134 |
| Волгоградская область | | Волгоградская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 458: | Строка 459: | ||
|- | |- | ||
| Аллаберенова Огульгельды | | Аллаберенова Огульгельды | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Керкинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 430 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 467: | Строка 468: | ||
|- | |- | ||
| Аллахвердиева Миная Курбан кызы | | Аллахвердиева Миная Курбан кызы | ||
− | | | + | | 1948 |
− | | | + | | Казахский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 208 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 476: | Строка 477: | ||
|- | |- | ||
| Алтунин Александр Терентьевич | | Алтунин Александр Терентьевич | ||
− | | | + | | 1921 |
− | | | + | | Грозненский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 672 |
| Чечено-Ингушская АССР | | Чечено-Ингушская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 485: | Строка 486: | ||
|- | |- | ||
| Алхимов Владимир Сергеевич | | Алхимов Владимир Сергеевич | ||
− | | | + | | 1919 |
− | | | + | | Заинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 639 |
| Татарская АССР | | Татарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 494: | Строка 495: | ||
|- | |- | ||
| Аманбаев Толобек | | Аманбаев Толобек | ||
− | | | + | | 1942 |
− | | | + | | Кировский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 333 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 503: | Строка 504: | ||
|- | |- | ||
| Аманжолов Алпамыс Булекбаевич | | Аманжолов Алпамыс Булекбаевич | ||
− | | | + | | 1951 |
− | | | + | | Красноводский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 434 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 512: | Строка 513: | ||
|- | |- | ||
| Амбарцумян Виктор Амазаспович | | Амбарцумян Виктор Амазаспович | ||
− | | | + | | 1908 |
− | | | + | | Кироваканский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 736 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 521: | Строка 522: | ||
|- | |- | ||
| Амбарцумян Сергей Александрович | | Амбарцумян Сергей Александрович | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Ереванский – Мясникянский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 392 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 530: | Строка 531: | ||
|- | |- | ||
| Ампилова Татьяна Ивановна | | Ампилова Татьяна Ивановна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Лискинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 147 |
| Воронежская область | | Воронежская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 539: | Строка 540: | ||
|- | |- | ||
| Амринов Баяш Каутанович | | Амринов Баяш Каутанович | ||
− | | | + | | 1939 |
− | | | + | | Щучинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 636 |
| Кокчетавская область | | Кокчетавская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 548: | Строка 549: | ||
|- | |- | ||
| Андреев Геннадий Николаевич | | Андреев Геннадий Николаевич | ||
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Эчмиадзинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 416 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 557: | Строка 558: | ||
|- | |- | ||
| Анищенко Тамара Павловна | | Анищенко Тамара Павловна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Самаркандский городской |
− | | СН – | + | | СН – 110 |
| Узбекская ССР | | Узбекская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 566: | Строка 567: | ||
|- | |- | ||
| Аннаоразов Пода | | Аннаоразов Пода | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Геок-Тепинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 424 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 575: | Строка 576: | ||
|- | |- | ||
| Аннушкина Раиса Андреевна | | Аннушкина Раиса Андреевна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Ершовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 288 |
| Саратовская область | | Саратовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 584: | Строка 585: | ||
|- | |- | ||
| Антонов Алексей Константинович | | Антонов Алексей Константинович | ||
− | | | + | | 1912 |
− | | | + | | Таганрогский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 276 |
| Ростовская область | | Ростовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 593: | Строка 594: | ||
|- | |- | ||
| Антонов Николай Афанасьевич | | Антонов Николай Афанасьевич | ||
− | | | + | | 1921 |
− | | | + | | Боровичский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 225 |
| Новгородская область | | Новгородская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 611: | Строка 612: | ||
|- | |- | ||
| Антонова Ольга Эрнестовна | | Антонова Ольга Эрнестовна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Душанбинский – Октябрьский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 354 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 620: | Строка 621: | ||
|- | |- | ||
| Ануфриева Светлана Валентиновна | | Ануфриева Светлана Валентиновна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Каменск-Уральский |
− | | СС – | + | | СС – 298 |
| Свердловская область | | Свердловская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 629: | Строка 630: | ||
|- | |- | ||
| Анчукова Татьяна Петровна | | Анчукова Татьяна Петровна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Прионежский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 577 |
| Карельская АССР | | Карельская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 638: | Строка 639: | ||
|- | |- | ||
| Арабидзе Вахтанг Иванович | | Арабидзе Вахтанг Иванович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Зестафонский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 665 |
− | | Грузинская ССР | + | | Грузинская ССР |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 647: | Строка 648: | ||
|- | |- | ||
| Аразова Эджекгуль | | Аразова Эджекгуль | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Ильялинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 426 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 656: | Строка 657: | ||
|- | |- | ||
| Аракчаа Анфиса Тулушевна | | Аракчаа Анфиса Тулушевна | ||
− | | | + | | 1948 |
− | | | + | | Тес-Хемский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 655 |
| Тувинская АССР | | Тувинская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 665: | Строка 666: | ||
|- | |- | ||
| Арбатов Георгий Аркадьевич | | Арбатов Георгий Аркадьевич | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Шемахинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 224 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 674: | Строка 675: | ||
|- | |- | ||
| Арбузов Борис Александрович | | Арбузов Борис Александрович | ||
− | | | + | | 1903 |
− | | | + | | Бауманский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 383 |
| Татарская АССР | | Татарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 683: | Строка 684: | ||
|- | |- | ||
| Ареян Тамарик Цолаковна | | Ареян Тамарик Цолаковна | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Ахурянский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 403 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 692: | Строка 693: | ||
|- | |- | ||
| Арзиева Зульфияхон Мукимовна | | Арзиева Зульфияхон Мукимовна | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 98 |
| Узбекская ССР | | Узбекская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 701: | Строка 702: | ||
|- | |- | ||
| Арсентьев Василий Афанасьевич | | Арсентьев Василий Афанасьевич | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Батыревский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 683 |
| Чувашская АССР | | Чувашская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 710: | Строка 711: | ||
|- | |- | ||
| Арсланбекова Нуршереп Нажмутдиновна | | Арсланбекова Нуршереп Нажмутдиновна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Дербентский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 364 |
| Дагестанская АССР | | Дагестанская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 719: | Строка 720: | ||
|- | |- | ||
| Артамонова Дина Сергеевна | | Артамонова Дина Сергеевна | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Нижнепечорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 586 |
| Коми АССР | | Коми АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 728: | Строка 729: | ||
|- | |- | ||
| Арутюнян Донара Асканазовна | | Арутюнян Донара Асканазовна | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Ленинаканский – Заводской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 395 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 737: | Строка 738: | ||
|- | |- | ||
| Арутюнян Мартин Карапетович | | Арутюнян Мартин Карапетович | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Ехегнадзорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 407 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 746: | Строка 747: | ||
|- | |- | ||
| Арутюнян Элмир Татулович | | Арутюнян Элмир Татулович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Ереванский – Ахтанакский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 391 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 755: | Строка 756: | ||
|- | |- | ||
| Архипов Владимир Михайлович | | Архипов Владимир Михайлович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Гагрский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 484 |
| Абхазская АССР | | Абхазская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 764: | Строка 765: | ||
|- | |- | ||
| Архипов Иван Васильевич | | Архипов Иван Васильевич | ||
− | | | + | | 1907 |
− | | | + | | Свердловский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 25 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 773: | Строка 774: | ||
|- | |- | ||
| Аршба Руслан Ардезанович | | Аршба Руслан Ардезанович | ||
− | | | + | | 1952 |
− | | | + | | Ткварчельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 491 |
| Абхазская АССР | | Абхазская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 782: | Строка 783: | ||
|- | |- | ||
| Асимов Мухамед Сайфитдинович | | Асимов Мухамед Сайфитдинович | ||
− | | | + | | 1920 |
− | | | + | | Гармский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 724 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 791: | Строка 792: | ||
|- | |- | ||
| Аскаров Асанбай | | Аскаров Асанбай | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Ленгерский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 655 |
| Чимкентская область | | Чимкентская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 800: | Строка 801: | ||
|- | |- | ||
| Асланикашвили Мамука Александрович | | Асланикашвили Мамука Александрович | ||
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Кутаисский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 178 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 809: | Строка 810: | ||
|- | |- | ||
| Атабалова Огулгерек | | Атабалова Огулгерек | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Векиль-Базарский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 423 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 818: | Строка 819: | ||
|- | |- | ||
| Атаев Байры | | Атаев Байры | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Куня-Ургенчский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 435 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 827: | Строка 828: | ||
|- | |- | ||
| Атяшкина Татьяна Фёдоровна | | Атяшкина Татьяна Фёдоровна | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Аламединский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 326 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 836: | Строка 837: | ||
|- | |- | ||
| Ауельбеков Еркин Нуржанович | | Ауельбеков Еркин Нуржанович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Тургайский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 152 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 845: | Строка 846: | ||
|- | |- | ||
| Аухадиев Кенес Мустаханович | | Аухадиев Кенес Мустаханович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Алма-Атинский – Илийский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 129 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 863: | Строка 855: | ||
|- | |- | ||
| Аушкап Эрик Янович | | Аушкап Эрик Янович | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Екабпилсский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 306 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 872: | Строка 864: | ||
|- | |- | ||
| Афанасьев Виктор Григорьевич | | Афанасьев Виктор Григорьевич | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Ульяновский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 30 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 881: | Строка 873: | ||
|- | |- | ||
| Афанасьев Сергей Александрович | | Афанасьев Сергей Александрович | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 292 |
| Свердловская область | | Свердловская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 890: | Строка 882: | ||
|- | |- | ||
| Ахмедов Карим Садыкович | | Ахмедов Карим Садыкович | ||
− | | | + | | 1914 |
− | | | + | | Ташкентский – Октябрьский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 602 |
| Ташкентская область | | Ташкентская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 899: | Строка 891: | ||
|- | |- | ||
| Ахмедова Ирина Холматовна | | Ахмедова Ирина Холматовна | ||
− | | | + | | 1940 |
− | | | + | | Гиссарский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 725 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 908: | Строка 900: | ||
|- | |- | ||
| Ахмедова Кенжа | | Ахмедова Кенжа | ||
− | | | + | | 1945 |
− | | | + | | Ангренский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 118 |
| Узбекская ССР | | Узбекская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 917: | Строка 909: | ||
|- | |- | ||
| Ахмерова Светлана Гарифовна | | Ахмерова Светлана Гарифовна | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Караидельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 356 |
| Башкирская АССР | | Башкирская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 925: | Строка 917: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Ахромеев Сергей | + | | Ахромеев Сергей Федорович |
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Бельцкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 698 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 935: | Строка 927: | ||
|- | |- | ||
| Ашимов Байкен Ашимович | | Ашимов Байкен Ашимович | ||
− | | | + | | 1917 |
− | | | + | | Карагандинский – Кировский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 631 |
| Карагандинская область | | Карагандинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 944: | Строка 936: | ||
|- | |- | ||
| Аширбердиева Говхер | | Аширбердиева Говхер | ||
− | | | + | | 1949 |
− | | | + | | Тедженский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 444 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 953: | Строка 945: | ||
|- | |- | ||
| Ашуралиев Рашид | | Ашуралиев Рашид | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Самаркандский городской и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 594 |
| Самаркандская область | | Самаркандская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 962: | Строка 954: | ||
|- | |- | ||
| Аюрзанаева Нина Адушиевна | | Аюрзанаева Нина Адушиевна | ||
− | | | + | | 1940 |
− | | | + | | Агинский Бурятский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 741 |
| Агинский Бурятский автономный округ | | Агинский Бурятский автономный округ | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 970: | Строка 962: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Бабаев | + | | Бабаев Агаджан Гельдиевич |
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Дейнауский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 425 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 980: | Строка 972: | ||
|- | |- | ||
| Багина Наталья Иосифовна | | Багина Наталья Иосифовна | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Кайраккумский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 365 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 989: | Строка 981: | ||
|- | |- | ||
| Багирли Рамиз Абузер оглы | | Багирли Рамиз Абузер оглы | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Кировабадский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 210 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 998: | Строка 990: | ||
|- | |- | ||
| Багиров Кямран Мамед оглы | | Багиров Кямран Мамед оглы | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Бакинский - имени 26 Бакинских комиссаров и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 673 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1007: | Строка 999: | ||
|- | |- | ||
| Багиров Октай Алисатарович | | Багиров Октай Алисатарович | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Бакинский - Наримановский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 197 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1016: | Строка 1008: | ||
|- | |- | ||
| Багуева Зайдат Сажаевна | | Багуева Зайдат Сажаевна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Урус-Мартановский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 677 |
| Чечено-Ингушская АССР | | Чечено-Ингушская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1025: | Строка 1017: | ||
|- | |- | ||
| Байбаков Николай Константинович | | Байбаков Николай Константинович | ||
− | | | + | | 1911 |
− | | | + | | Бакинский - Низаминский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 201 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1034: | Строка 1026: | ||
|- | |- | ||
| Байронова Валентина Владимировна | | Байронова Валентина Владимировна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Усть-Ордынский Бурятский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 746 |
| Усть-Ордынский Бурятский автономный округ | | Усть-Ордынский Бурятский автономный округ | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1042: | Строка 1034: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Байсуркаева Яхита Габаевна |
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Ножай-Юртовский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 676 |
| Чечено-Ингушская АССР | | Чечено-Ингушская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1052: | Строка 1044: | ||
|- | |- | ||
| Бакин Борис Владимирович | | Бакин Борис Владимирович | ||
− | | | + | | 1913 |
− | | | + | | Знаменский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 481 |
| Кировоградская область | | Кировоградская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1061: | Строка 1053: | ||
|- | |- | ||
| Бакланов Олег Дмитриевич | | Бакланов Олег Дмитриевич | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Енакиевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 439 |
| Донецкая область | | Донецкая область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1070: | Строка 1062: | ||
|- | |- | ||
| Балакина Евгения Викторовна | | Балакина Евгения Викторовна | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Коломенский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 30 |
| Московская область | | Московская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1079: | Строка 1071: | ||
|- | |- | ||
| Баландин Анатолий Никифорович | | Баландин Анатолий Никифорович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Оренбургский сельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 241 |
| Оренбургская область | | Оренбургская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1088: | Строка 1080: | ||
|- | |- | ||
| Баландин Юрий Николаевич | | Баландин Юрий Николаевич | ||
− | | | + | | 1925 |
− | | | + | | Галичский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 198 |
| Костромская область | | Костромская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1097: | Строка 1089: | ||
|- | |- | ||
| Балаян Вазген Жораевич | | Балаян Вазген Жораевич | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Мартунинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 727 |
| Нагорно-Карабахская автономная область | | Нагорно-Карабахская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1106: | Строка 1098: | ||
|- | |- | ||
| Балгабаева Айнаш Рахимовна | | Балгабаева Айнаш Рахимовна | ||
− | | | + | | 1953 |
− | | | + | | Кзыл-Ординский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 634 |
| Кзыл-Ординская область | | Кзыл-Ординская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1115: | Строка 1107: | ||
|- | |- | ||
| Балтайс Мария Акиндиновна | | Балтайс Мария Акиндиновна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Московский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 291 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1124: | Строка 1116: | ||
|- | |- | ||
| Балуев Вениамин Георгиевич | | Балуев Вениамин Георгиевич | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Кричевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 577 |
| Могилёвская область | | Могилёвская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1133: | Строка 1125: | ||
|- | |- | ||
| Бальмонт Борис Владимирович | | Бальмонт Борис Владимирович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Глазовский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 663 |
| Удмуртская АССР | | Удмуртская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1142: | Строка 1134: | ||
|- | |- | ||
| Бальтмишкене Ядвига Юозовна | | Бальтмишкене Ядвига Юозовна | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Клайпедский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 692 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1151: | Строка 1143: | ||
|- | |- | ||
| Бамайстрюк Мария Гавриловна | | Бамайстрюк Мария Гавриловна | ||
− | | | + | | 1952 |
− | | | + | | Унгенский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 284 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1160: | Строка 1152: | ||
|- | |- | ||
| Бандровский Генрих Иосифович | | Бандровский Генрих Иосифович | ||
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Ужгородский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 453 |
| Закарпатская область | | Закарпатская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1169: | Строка 1161: | ||
|- | |- | ||
| Баранов Владимир Петрович | | Баранов Владимир Петрович | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Терский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 543 |
| Кабардино-Балкарская АССР | | Кабардино-Балкарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1178: | Строка 1170: | ||
|- | |- | ||
| Баркаускас Антанас Стасевич | | Баркаускас Антанас Стасевич | ||
− | | | + | | 1917 |
− | | | + | | Паневежский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 693 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1187: | Строка 1179: | ||
|- | |- | ||
| Бартошевич Геннадий Георгиевич | | Бартошевич Геннадий Георгиевич | ||
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Ошмянский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 92 |
| Белорусская ССР | | Белорусская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1196: | Строка 1188: | ||
|- | |- | ||
| Барушева Любозь Васильевна | | Барушева Любозь Васильевна | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Бакинский - Насиминский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 198 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1205: | Строка 1197: | ||
|- | |- | ||
| Басов Николай Геннадиевич | | Басов Николай Геннадиевич | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Севастопольский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 20 |
| Москва | | Москва | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1214: | Строка 1206: | ||
|- | |- | ||
| Баталин Юрий Петрович | | Баталин Юрий Петрович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Швенчёнский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 254 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1223: | Строка 1215: | ||
|- | |- | ||
| Бауманис Айварс Александрович | | Бауманис Айварс Александрович | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Лимбажский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 309 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1232: | Строка 1224: | ||
|- | |- | ||
| Баханцова Валентина Аркадьевна | | Баханцова Валентина Аркадьевна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Жлобинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 85 |
− | | Белорусская ССР | + | | Белорусская ССР |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 1241: | Строка 1233: | ||
|- | |- | ||
| Бахирев Вячеслав Васильевич | | Бахирев Вячеслав Васильевич | ||
− | | | + | | 1916 |
− | | | + | | Смоленский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 27 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1250: | Строка 1242: | ||
|- | |- | ||
| Бахуцева Светлана Бухаридовна | | Бахуцева Светлана Бухаридовна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Урванский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 544 |
| Кабардино-Балкарская АССР | | Кабардино-Балкарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1259: | Строка 1251: | ||
|- | |- | ||
| Башанкаева Валентина Александровна | | Башанкаева Валентина Александровна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Калмыцкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 369 |
| Калмыцкая АССР | | Калмыцкая АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1268: | Строка 1260: | ||
|- | |- | ||
| Башилов Сергей Васильевич | | Башилов Сергей Васильевич | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Баргузинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 518 |
| Бурятская АССР | | Бурятская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1277: | Строка 1269: | ||
|- | |- | ||
| Башминов Николай Владимирович | | Башминов Николай Владимирович | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Старопромысловский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 671 |
| Чечено-Ингушская АССР | | Чечено-Ингушская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1286: | Строка 1278: | ||
|- | |- | ||
| Бганба Нази Ночиевна | | Бганба Нази Ночиевна | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Сухумский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 482 |
| Абхазская АССР | | Абхазская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1295: | Строка 1287: | ||
|- | |- | ||
| Бебко Раиса Павловна | | Бебко Раиса Павловна | ||
− | | | + | | 1953 |
− | | | + | | Павлодарский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 641 |
| Павлодарская область | | Павлодарская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1304: | Строка 1296: | ||
|- | |- | ||
| Бедарева Галина Гавриловна | | Бедарева Галина Гавриловна | ||
− | | | + | | 1943 |
− | | | + | | Житомирский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 44 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1313: | Строка 1305: | ||
|- | |- | ||
| Бежанишвили Джемал Отаровнч | | Бежанишвили Джемал Отаровнч | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Гурджаанский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 174 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1322: | Строка 1314: | ||
|- | |- | ||
| Безбородов Валерий Михайлович | | Безбородов Валерий Михайлович | ||
− | | | + | | 1949 |
− | | | + | | Амурский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 107 |
| Амурская область | | Амурская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1331: | Строка 1323: | ||
|- | |- | ||
| Безуглов Анатолий Иванович | | Безуглов Анатолий Иванович | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Ворошиловградский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 37 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1340: | Строка 1332: | ||
|- | |- | ||
| Бейбутов Рашид Меджид оглы | | Бейбутов Рашид Меджид оглы | ||
− | | | + | | 1915 |
− | | | + | | Шахбузский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 623 |
| Нахичеванская АССР | | Нахичеванская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1349: | Строка 1341: | ||
|- | |- | ||
| Бейшекеева Кульмира Мусаевна | | Бейшекеева Кульмира Мусаевна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Тюпский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 349 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1358: | Строка 1350: | ||
|- | |- | ||
| Белалов Имир Марупович | | Белалов Имир Марупович | ||
− | | | + | | 1924 |
− | | | + | | Джетысуский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 139 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1367: | Строка 1359: | ||
|- | |- | ||
| Белецкий Михаил Людвигович | | Белецкий Михаил Людвигович | ||
− | | | + | | 1949 |
− | | | + | | Усть-Кутский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 169 |
| Иркутская область | | Иркутская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1376: | Строка 1368: | ||
|- | |- | ||
| Беликов Валерий Александрович | | Беликов Валерий Александрович | ||
− | | | + | | 1925 |
− | | | + | | Ковельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 414 |
| Волынская область | | Волынская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1385: | Строка 1377: | ||
|- | |- | ||
| Белов Юрий Павлович | | Белов Юрий Павлович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Канибадамский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 726 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1394: | Строка 1386: | ||
|- | |- | ||
| Белоусов Игорь Сергеевич | | Белоусов Игорь Сергеевич | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Павловский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 157 |
| Горьковская область | | Горьковская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1403: | Строка 1395: | ||
|- | |- | ||
| Бельская Надежда Владимировна | | Бельская Надежда Владимировна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Заозерновский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 84 |
| Красноярский край | | Красноярский край | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1412: | Строка 1404: | ||
|- | |- | ||
| Белюнайте Геновайте Казенна | | Белюнайте Геновайте Казенна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Паневежский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 242 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1421: | Строка 1413: | ||
|- | |- | ||
| Беляк Константин Никитович | | Беляк Константин Никитович | ||
− | | | + | | 1916 |
− | | | + | | Сорокский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 704 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1430: | Строка 1422: | ||
|- | |- | ||
| Беляков Анатолий Михайлович | | Беляков Анатолий Михайлович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Улан-Удэнский сельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 361 |
| Бурятская АССР | | Бурятская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1439: | Строка 1431: | ||
|- | |- | ||
| Беляков Ростислав Аполлосович | | Беляков Ростислав Аполлосович | ||
− | | | + | | 1919 |
− | | | + | | Батумский - Шаумянский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 493 |
| Аджарская АССР | | Аджарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1448: | Строка 1440: | ||
|- | |- | ||
| Бердзенишвили Мераб Исидорович | | Бердзенишвили Мераб Исидорович | ||
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Ленингорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 740 |
| Юго-Осетинская автономная область | | Юго-Осетинская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1457: | Строка 1449: | ||
|- | |- | ||
| Бердников Павел Григорьевич | | Бердников Павел Григорьевич | ||
− | | | + | | 1939 |
− | | | + | | Череповецкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 142 |
| Вологодская область | | Вологодская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1465: | Строка 1457: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Березин Анатолий Иванович |
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Чамзинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 379 |
| Мордовская АССР | | Мордовская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1474: | Строка 1466: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Березовский | + | | Березовский Петр Степанович |
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Яшалтинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 556 |
| Калмыцкая АССР | | Калмыцкая АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1484: | Строка 1476: | ||
|- | |- | ||
| Берзиньш Вилнис Арнольдович | | Берзиньш Вилнис Арнольдович | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Алуксненский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 297 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1493: | Строка 1485: | ||
|- | |- | ||
| Беспалов Иван Петрович | | Беспалов Иван Петрович | ||
− | | | + | | 1915 |
− | | | + | | Советский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 196 |
| Кировская область | | Кировская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1502: | Строка 1494: | ||
|- | |- | ||
| Бессараб Анатолий Николаевич | | Бессараб Анатолий Николаевич | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Черниговский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 63 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1511: | Строка 1503: | ||
|- | |- | ||
| Бестаев Илья Антонович | | Бестаев Илья Антонович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Знаурский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 739 |
| Юго-Осетинская автономная область | | Юго-Осетинская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1520: | Строка 1512: | ||
|- | |- | ||
| Бетехтин Анатолий Владимирович | | Бетехтин Анатолий Владимирович | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Резекненский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 712 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1529: | Строка 1521: | ||
|- | |- | ||
| Беэкман Владимир Эугенович | | Беэкман Владимир Эугенович | ||
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Пярнуский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 473 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1538: | Строка 1530: | ||
|- | |- | ||
| Бидарова Залина Георгиевна | | Бидарова Залина Георгиевна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Орджоникидзевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 380 |
| Северо-Осетинская АССР | | Северо-Осетинская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1547: | Строка 1539: | ||
|- | |- | ||
| Биешу Мария Лукьяновна | | Биешу Мария Лукьяновна | ||
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Котовский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 271 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1556: | Строка 1548: | ||
|- | |- | ||
| Биктемиров Шаукат Хасанович | | Биктемиров Шаукат Хасанович | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Чистопольский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 645 |
| Татарская АССР | | Татарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1565: | Строка 1557: | ||
|- | |- | ||
| Билык Леонид Николаевич | | Билык Леонид Николаевич | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Вознесенский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 497 |
| Николаевская область | | Николаевская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1574: | Строка 1566: | ||
|- | |- | ||
| Битуев Николай Магометович | | Битуев Николай Магометович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Дигорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 630 |
| Северо-Осетинская АССР | | Северо-Осетинская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1583: | Строка 1575: | ||
|- | |- | ||
| Блбулян Маня Камисовна | | Блбулян Маня Камисовна | ||
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Иджеванский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 408 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1592: | Строка 1584: | ||
|- | |- | ||
| Блинова Елена Викторовна | | Блинова Елена Викторовна | ||
− | | | + | | 1960 |
− | | | + | | Калужский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 179 |
| Калужская область | | Калужская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1601: | Строка 1593: | ||
|- | |- | ||
| Блохин Николай Николаевич | | Блохин Николай Николаевич | ||
− | | | + | | 1912 |
− | | | + | | Гудаутский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 486 |
| Абхазская АССР | | Абхазская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1610: | Строка 1602: | ||
|- | |- | ||
| Блохина Ирина Николаевна | | Блохина Ирина Николаевна | ||
− | | | + | | 1921 |
− | | | + | | Нижегородский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 152 |
| Горьковская область | | Горьковская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1619: | Строка 1611: | ||
|- | |- | ||
| Бобкова Раиса Алексеевна | | Бобкова Раиса Алексеевна | ||
− | | | + | | 1951 |
− | | | + | | Тольяттинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 208 |
| Куйбышевская область | | Куйбышевская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1628: | Строка 1620: | ||
|- | |- | ||
| Бобовиков Ратмир Степанович | | Бобовиков Ратмир Степанович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Муромский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 131 |
| Владимирская область | | Владимирская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1638: | Строка 1630: | ||
| Бобриков Максим Павлович | | Бобриков Максим Павлович | ||
| 30 августа 1938 | | 30 августа 1938 | ||
− | | | + | | Ненецкий и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 744 |
− | | Ненецкий автономный округ | + | | Ненецкий автономный округ |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 1646: | Строка 1638: | ||
|- | |- | ||
| Богданович Михаил Константинович | | Богданович Михаил Константинович | ||
− | | | + | | 1955 |
− | | | + | | Речицкий и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 88 |
| Белорусская ССР | | Белорусская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1655: | Строка 1647: | ||
|- | |- | ||
| Боголюбов Клавдий Михайлович | | Боголюбов Клавдий Михайлович | ||
− | | | + | | 1909 |
− | | | + | | Иссык-Кульский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 716 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1664: | Строка 1656: | ||
|- | |- | ||
| Боголюбов Николай Николаевич | | Боголюбов Николай Николаевич | ||
− | | | + | | 1909 |
− | | | + | | Загорский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 28 |
| Московская область | | Московская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1673: | Строка 1665: | ||
|- | |- | ||
| Богомяков Геннадий Павлович | | Богомяков Геннадий Павлович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Тобольский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 326 |
| Тюменская область | | Тюменская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1682: | Строка 1674: | ||
|- | |- | ||
| Богус Мира Шамилевна | | Богус Мира Шамилевна | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Теучежский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 704 |
| Адыгейская автономная область | | Адыгейская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1691: | Строка 1683: | ||
|- | |- | ||
| Бодюл Иван Иванович | | Бодюл Иван Иванович | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Котовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 702 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1700: | Строка 1692: | ||
|- | |- | ||
| Боева Нина Митрофановяа | | Боева Нина Митрофановяа | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 143 |
| Воронежская область | | Воронежская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1709: | Строка 1701: | ||
|- | |- | ||
| Бозаганов Ораз | | Бозаганов Ораз | ||
− | | | + | | 1935 |
− | | | + | | Ашхабадский - Железнодорожный и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 420 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1718: | Строка 1710: | ||
|- | |- | ||
| Бозорова Жамила Азимовна | | Бозорова Жамила Азимовна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Гиждуванский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 101 |
| Узбекская ССР | | Узбекская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1727: | Строка 1719: | ||
|- | |- | ||
| Бойболаева Караматхон | | Бойболаева Караматхон | ||
− | | | + | | 1947 |
− | | | + | | Ленинградский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 610 |
| Ферганская область | | Ферганская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1736: | Строка 1728: | ||
|- | |- | ||
| Бойко Алексей Сергеевич | | Бойко Алексей Сергеевич | ||
− | | | + | | 1925 |
− | | | + | | Аму-Дарьинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 446 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1745: | Строка 1737: | ||
|- | |- | ||
| Бойко Андрей Васильевич | | Бойко Андрей Васильевич | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Душанбинский - Железнодорожный и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 353 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1754: | Строка 1746: | ||
|- | |- | ||
| Бойко Виктор Григорьевич | | Бойко Виктор Григорьевич | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Днепропетровский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 39 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1763: | Строка 1755: | ||
|- | |- | ||
| Бойко Галина Сафроновна | | Бойко Галина Сафроновна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Ивано-Франковский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 462 |
| Ивано-Франковская область | | Ивано-Франковская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1772: | Строка 1764: | ||
|- | |- | ||
| Бокарева Татьяна Николаевна | | Бокарева Татьяна Николаевна | ||
− | | | + | | 1945 |
− | | | + | | Первомайский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 16 |
| Москва | | Москва | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1780: | Строка 1772: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Бокина Нина | + | | Бокина Нина Федоровна |
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Рудничный и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 183 |
| Кемеровская область | | Кемеровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1790: | Строка 1782: | ||
|- | |- | ||
| Боков Владислав Васильевич | | Боков Владислав Васильевич | ||
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Иванковский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 473 |
| Киевская область | | Киевская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1799: | Строка 1791: | ||
|- | |- | ||
| Болтунов Михаил Иванович | | Болтунов Михаил Иванович | ||
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Клинцовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 124 |
| Брянская область | | Брянская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1808: | Строка 1800: | ||
|- | |- | ||
| Большаков Анатолий Иванович | | Большаков Анатолий Иванович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Тираспольский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 283 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1817: | Строка 1809: | ||
|- | |- | ||
| Бондарев Юрий Васильевич | | Бондарев Юрий Васильевич | ||
− | | | + | | 1924 |
− | | | + | | Карачаевский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 724 |
| Карачаево-Черкесская автономная область | | Карачаево-Черкесская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1826: | Строка 1818: | ||
|- | |- | ||
| Бондаренко Иван Афанасьевич | | Бондаренко Иван Афанасьевич | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Зерноградский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 270 |
| Ростовская область | | Ростовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1835: | Строка 1827: | ||
|- | |- | ||
| Бондаренко Любовь Александровна | | Бондаренко Любовь Александровна | ||
− | | | + | | 1955 |
− | | | + | | Сумской и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 514 |
− | | Сумская область | + | | Сумская область |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 1844: | Строка 1836: | ||
|- | |- | ||
| Борисевич Николай Александрович | | Борисевич Николай Александрович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Мозырский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 86 |
| Белорусская ССР | | Белорусская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1853: | Строка 1845: | ||
|- | |- | ||
| Борисов Григорий Григорьевич | | Борисов Григорий Григорьевич | ||
− | | | + | | 1924 |
− | | | + | | Золотоношский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 540 |
| Черкасская область | | Черкасская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1861: | Строка 1853: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Борисов | + | | Борисов Петр Михайлович |
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Заводской и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 496 |
| Николаевская область | | Николаевская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1871: | Строка 1863: | ||
|- | |- | ||
| Бородин Леонид Александрович | | Бородин Леонид Александрович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Приморский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 116 |
| Астраханская область | | Астраханская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1880: | Строка 1872: | ||
|- | |- | ||
| Бохова Людмила Петровна | | Бохова Людмила Петровна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Моздокский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 632 |
| Северо-Осетинская АССР | | Северо-Осетинская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1889: | Строка 1881: | ||
|- | |- | ||
| Боцу Павел Петрович | | Боцу Павел Петрович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Чимишлийский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 288 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1898: | Строка 1890: | ||
|- | |- | ||
| Брагин Владимир Васильевич | | Брагин Владимир Васильевич | ||
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Промышленный и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 538 |
| Кабардино-Балкарская АССР | | Кабардино-Балкарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1907: | Строка 1899: | ||
|- | |- | ||
| Братищенко Ольга Григорьевна | | Братищенко Ольга Григорьевна | ||
− | | | + | | 1947 |
− | | | + | | Краматорский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 443 |
| Донецкая область | | Донецкая область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1915: | Строка 1907: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Братченко Борис | + | | Братченко Борис Федорович |
− | | | + | | 1912 |
− | | | + | | Орджоникидзевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 188 |
| Кемеровская область | | Кемеровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1925: | Строка 1917: | ||
|- | |- | ||
| Брехов Константин Иванович | | Брехов Константин Иванович | ||
− | | | + | | 1907 |
− | | | + | | Бакинский - Насиминский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 675 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1934: | Строка 1926: | ||
|- | |- | ||
| Бровиков Владимир Игнатьевич | | Бровиков Владимир Игнатьевич | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Витебский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 79 |
| Белорусская ССР | | Белорусская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1943: | Строка 1935: | ||
|- | |- | ||
| Брызгалова Антонина Андреевна | | Брызгалова Антонина Андреевна | ||
− | | | + | | 1942 |
− | | | + | | Чимкентский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 654 |
| Чимкентская область | | Чимкентская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1952: | Строка 1944: | ||
|- | |- | ||
| Брязгунов Юрий Иванович | | Брязгунов Юрий Иванович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Читинский сельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 342 |
| Читинская область | | Читинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1961: | Строка 1953: | ||
|- | |- | ||
| Бугаев Борис Павлович | | Бугаев Борис Павлович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Бардинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 204 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1970: | Строка 1962: | ||
|- | |- | ||
| Бугаков Юрий Фёдорович | | Бугаков Юрий Фёдорович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Барабинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 231 |
| Новосибирская область | | Новосибирская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1979: | Строка 1971: | ||
|- | |- | ||
| Буданцев Николай Иванович | | Буданцев Николай Иванович | ||
− | | | + | | 1935 |
− | | | + | | Черкасский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 538 |
| Черкасская область | | Черкасская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1988: | Строка 1980: | ||
|- | |- | ||
| Будзило Орислава Лукинична | | Будзило Орислава Лукинична | ||
− | | | + | | 1949 |
− | | | + | | Тернопольский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 518 |
| Тернопольская область | | Тернопольская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 1997: | Строка 1989: | ||
|- | |- | ||
| Будков Александр Михайлович | | Будков Александр Михайлович | ||
− | | | + | | 1940 |
− | | | + | | Кошехабльский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 703 |
| Адыгейская автономная область | | Адыгейская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2006: | Строка 1998: | ||
|- | |- | ||
| Бузоев Дзембат Тохович | | Бузоев Дзембат Тохович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Терский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 381 |
| Северо-Осетинская АССР | | Северо-Осетинская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2015: | Строка 2007: | ||
|- | |- | ||
| Буймов Анатолий Егорович | | Буймов Анатолий Егорович | ||
− | | | + | | 1940 |
− | | | + | | Беловский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 191 |
| Кемеровская область | | Кемеровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2024: | Строка 2016: | ||
|- | |- | ||
| Букис Зента Артуровна | | Букис Зента Артуровна | ||
− | | | + | | 1942 |
− | | | + | | Даугавпилсский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 303 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2033: | Строка 2025: | ||
|- | |- | ||
| Булат Илья Михайлович | | Булат Илья Михайлович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Дубоссарский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 265 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2042: | Строка 2034: | ||
|- | |- | ||
| Буранова Тулган Хужамовна | | Буранова Тулган Хужамовна | ||
− | | | + | | 1962 |
− | | | + | | Гузарский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 585 |
| Кашкадарьинская область | | Кашкадарьинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2051: | Строка 2043: | ||
|- | |- | ||
| Буренков Сергей Петрович | | Буренков Сергей Петрович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Гиссарский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 362 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2060: | Строка 2052: | ||
|- | |- | ||
| Бурлака Николай Яковлевич | | Бурлака Николай Яковлевич | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Червоноградский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 494 |
| Львовская область | | Львовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2069: | Строка 2061: | ||
|- | |- | ||
| Бурнашова Галина Николаевна | | Бурнашова Галина Николаевна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Княжпогостский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 585 |
| Коми АССР | | Коми АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2078: | Строка 2070: | ||
|- | |- | ||
| Бурцева Татьяна Дмитриевна | | Бурцева Татьяна Дмитриевна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Харьковский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 58 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2087: | Строка 2079: | ||
|- | |- | ||
| Бусыгин Михаил Иванович | | Бусыгин Михаил Иванович | ||
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Северный и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 26 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2096: | Строка 2088: | ||
|- | |- | ||
| Буюклян Алварт Ишхановна | | Буюклян Алварт Ишхановна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Сухумский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 483 |
| Абхазская АССР | | Абхазская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2105: | Строка 2097: | ||
|- | |- | ||
| Быкова Александра Тихоновна | | Быкова Александра Тихоновна | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Ашхабадский - Ленинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 417 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2114: | Строка 2106: | ||
|- | |- | ||
| Вагрис Ян Янович | | Вагрис Ян Янович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Пролетарский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 708 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2123: | Строка 2115: | ||
|- | |- | ||
| Вайно Карл Генрихович | | Вайно Карл Генрихович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Таллинский сельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 748 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2132: | Строка 2124: | ||
|- | |- | ||
| Валеева Зинфира Фатиховна | | Валеева Зинфира Фатиховна | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Орджоникидзевский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 505 |
| Башкирская АССР | | Башкирская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2141: | Строка 2133: | ||
|- | |- | ||
| Вардосанидзе Леван Григорьевич | | Вардосанидзе Леван Григорьевич | ||
− | | | + | | 1925 |
− | | | + | | Сухумский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 185 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2149: | Строка 2141: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Варначев Евгений Андреевич |
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Орджоникидзевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 294 |
| Свердловская область | | Свердловская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2159: | Строка 2151: | ||
|- | |- | ||
| Васенина Пелагия Ивановна | | Васенина Пелагия Ивановна | ||
− | | | + | | 1959 |
− | | | + | | Железнодорожный и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 503 |
| Башкирская АССР | | Башкирская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2167: | Строка 2159: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Васильев Виталий Александрович |
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Сормовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 153 |
| Горьковская область | | Горьковская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2176: | Строка 2168: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Васильев Николай Фёдорович |
− | | | + | | 1916 |
− | | | + | | Чимбайский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 568 |
| Каракалпакская АССР | | Каракалпакская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2186: | Строка 2178: | ||
|- | |- | ||
| Ватан Тамара Леоновна | | Ватан Тамара Леоновна | ||
− | | | + | | 1952 |
− | | | + | | Кишиневский - Советский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 259 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2196: | Строка 2188: | ||
| Ватченко Алексей Федосеевич | | Ватченко Алексей Федосеевич | ||
| 12 (25) февраля 1914 | | 12 (25) февраля 1914 | ||
− | | | + | | Синельниковский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 432 |
| Днепропетровская область | | Днепропетровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2204: | Строка 2196: | ||
|- | |- | ||
| Ващенко Григорий Иванович | | Ващенко Григорий Иванович | ||
− | | | + | | 1920 |
− | | | + | | Северодонецкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 420 |
| Ворошиловградская область | | Ворошиловградская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2213: | Строка 2205: | ||
|- | |- | ||
| Ведерников Геннадий Георгиевич | | Ведерников Геннадий Георгиевич | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Златоустовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 334 |
| Челябинская область | | Челябинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2222: | Строка 2214: | ||
|- | |- | ||
| Ведерников Николай Иванович | | Ведерников Николай Иванович | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Заводской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 669 |
| Чечено-Ингушская АССР | | Чечено-Ингушская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2231: | Строка 2223: | ||
|- | |- | ||
| Велидова Галина Николаевна | | Велидова Галина Николаевна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Тамбовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 308 |
| Тамбовская область | | Тамбовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2239: | Строка 2231: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Велихов | + | | Велихов Евгений Павлович |
− | | | + | | 1935 |
− | | | + | | Московский сельский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 2 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2249: | Строка 2241: | ||
|- | |- | ||
| Величко Владимир Макарович | | Величко Владимир Макарович | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Октябрьский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 267 |
| Ростовская область | | Ростовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2258: | Строка 2250: | ||
|- | |- | ||
| Вельди Хейно Тынисович | | Вельди Хейно Тынисович | ||
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Валгаский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 458 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2267: | Строка 2259: | ||
|- | |- | ||
| Веневцев Виталий Максимович | | Веневцев Виталий Максимович | ||
− | | | + | | 1947 |
− | | | + | | Ступинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 40 |
| Московская область | | Московская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2276: | Строка 2268: | ||
|- | |- | ||
| Вербшина Людмила Ивановна | | Вербшина Людмила Ивановна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Ачинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 83 |
| Красноярский край | | Красноярский край | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2284: | Строка 2276: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Верещагина Ирина Михайловна |
− | | | + | | 1955 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 312 |
− | | | + | | Томская область |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Верёвочкин Евгений Иванович |
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Рудненский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 639 |
− | | | + | | Кустанайская область |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 2303: | Строка 2295: | ||
|- | |- | ||
| Верко Наталья Лукьяновна | | Верко Наталья Лукьяновна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Винницкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 406 |
| Винницкая область | | Винницкая область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2312: | Строка 2304: | ||
|- | |- | ||
| Вест Эбе Лембитовна | | Вест Эбе Лембитовна | ||
− | | | + | | 1953 |
− | | | + | | Раплаский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 476 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2321: | Строка 2313: | ||
|- | |- | ||
| Винокуров Пётр Николаевич | | Винокуров Пётр Николаевич | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Ромодановский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 609 |
| Мордовская АССР | | Мордовская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2330: | Строка 2322: | ||
|- | |- | ||
| Висоцкис Эугениюс Казиович | | Висоцкис Эугениюс Казиович | ||
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Каунасский - Пожелский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 236 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2339: | Строка 2331: | ||
|- | |- | ||
| Виташкевич Николай Александрович | | Виташкевич Николай Александрович | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Оршанский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 556 |
| Витебская область | | Витебская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2348: | Строка 2340: | ||
|- | |- | ||
| Влас Иван Георгиевич | | Влас Иван Георгиевич | ||
− | | | + | | 1948 |
− | | | + | | Флорештский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 286 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2357: | Строка 2349: | ||
|- | |- | ||
| Власов Александр Владимирович | | Власов Александр Владимирович | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Наурский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 675 |
| Чечено-Ингушская АССР | | Чечено-Ингушская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2366: | Строка 2358: | ||
|- | |- | ||
| Войстроченко Анатолий Фомич | | Войстроченко Анатолий Фомич | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Володарский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 123 |
| Брянская область | | Брянская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2375: | Строка 2367: | ||
|- | |- | ||
| Волков Владимир Егорович | | Волков Владимир Егорович | ||
− | | | + | | 1935 |
− | | | + | | Чебоксарский городской и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 400 |
| Чувашская АССР | | Чувашская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2384: | Строка 2376: | ||
|- | |- | ||
| Волков Гавриил Моисеевич | | Волков Гавриил Моисеевич | ||
− | | | + | | 1920 |
− | | | + | | Каларашский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 268 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2393: | Строка 2385: | ||
|- | |- | ||
| Володарский Лев Мордкович | | Володарский Лев Мордкович | ||
− | | | + | | 1911 |
− | | | + | | Исфаринский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 364 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2402: | Строка 2394: | ||
|- | |- | ||
| Вольмер Юрий Михайлович | | Вольмер Юрий Михайлович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Уссурийский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 95 |
| Приморский край | | Приморский край | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2420: | Строка 2412: | ||
|- | |- | ||
| Воронин Лев Алексеевич | | Воронин Лев Алексеевич | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Тульский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 29 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2429: | Строка 2421: | ||
|- | |- | ||
| Воротников Виталий Иванович | | Воротников Виталий Иванович | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Россошанский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 148 |
| Воронежская область | | Воронежская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2438: | Строка 2430: | ||
|- | |- | ||
| Восс Август Эдуардович | | Восс Август Эдуардович | ||
− | | | + | | 1916 |
− | | | + | | Кировский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 296 |
− | | Латвийская ССР | + | | Латвийская ССР |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 2447: | Строка 2439: | ||
|- | |- | ||
| Врабий Василиса Романовна | | Врабий Василиса Романовна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Кутузовский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 273 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2456: | Строка 2448: | ||
|- | |- | ||
| Всеволожский Михаил Николаевич | | Всеволожский Михаил Николаевич | ||
− | | | + | | 1917 |
− | | | + | | Васильевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 460 |
| Запорожская область | | Запорожская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2465: | Строка 2457: | ||
|- | |- | ||
| Габуния Гурам Димитриевич | | Габуния Гурам Димитриевич | ||
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Тбилисский - Орджоникидзевский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 165 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2474: | Строка 2466: | ||
|- | |- | ||
| Гаврилова Римма Александровна | | Гаврилова Римма Александровна | ||
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Ковровский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 129 |
| Владимирская область | | Владимирская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2483: | Строка 2475: | ||
|- | |- | ||
| Гадоева Шарофат Болтаевна | | Гадоева Шарофат Болтаевна | ||
− | | | + | | 1939 |
− | | | + | | Гиждуванский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 582 |
| Бухарская область | | Бухарская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2492: | Строка 2484: | ||
|- | |- | ||
| Галаварян Этера Санатруковна | | Галаварян Этера Санатруковна | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Ахалкалакский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 168 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2500: | Строка 2492: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Галиев Мунавир | + | | Галиев Мунавир Мухаметаминович |
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Нефтекамский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 510 |
| Башкирская АССР | | Башкирская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2510: | Строка 2502: | ||
|- | |- | ||
| Галимуллин Харис Галимуллович | | Галимуллин Харис Галимуллович | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Кукморский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 643 |
| Татарская АССР | | Татарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2519: | Строка 2511: | ||
|- | |- | ||
| Галкин Дмитрий Прохорович | | Галкин Дмитрий Прохорович | ||
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Дзержинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 428 |
| Днепропетровская область | | Днепропетровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2528: | Строка 2520: | ||
|- | |- | ||
| Галухин Яков Иванович | | Галухин Яков Иванович | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Могилевский сельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 575 |
− | | | + | | Могилевская область |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 2537: | Строка 2529: | ||
|- | |- | ||
| Гамзатов Расул Гамзатович | | Гамзатов Расул Гамзатович | ||
− | | | + | | 1923 |
− | | | + | | Октябрьский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 366 |
| Дагестанская АССР | | Дагестанская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2546: | Строка 2538: | ||
|- | |- | ||
| Гамкрелидзе Тамаз Валерианович | | Гамкрелидзе Тамаз Валерианович | ||
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Ахалшенский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 496 |
| Аджарская АССР | | Аджарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2555: | Строка 2547: | ||
|- | |- | ||
| Ганджабаева Садат Джумамурадовна | | Ганджабаева Садат Джумамурадовна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Ташаузский городской и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 442 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2564: | Строка 2556: | ||
|- | |- | ||
| Гапуров Мухамедназар Гапурович | | Гапуров Мухамедназар Гапурович | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Ашхабадский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 740 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2572: | Строка 2564: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гарбузов Василий | + | | Гарбузов Василий Федорович |
− | | | + | | 1911 |
− | | | + | | Уфимский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 31 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2582: | Строка 2574: | ||
|- | |- | ||
| Гарян Аревик Артемовна | | Гарян Аревик Артемовна | ||
− | | | + | | 1945 |
− | | | + | | Гугаркский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 398 |
| Армянская ССР | | Армянская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2590: | Строка 2582: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гасанов | + | | Гасанов Саид Юсупович |
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Лакский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 532 |
| Дагестанская АССР | | Дагестанская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2600: | Строка 2592: | ||
|- | |- | ||
| Гасанова Гёвхар Техран кызы | | Гасанова Гёвхар Техран кызы | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Ленкоранский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 680 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2609: | Строка 2601: | ||
|- | |- | ||
| Гасанова Ханымджан Аят кызы | | Гасанова Ханымджан Аят кызы | ||
− | | | + | | 1950 |
− | | | + | | Ленкоранский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 213 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2617: | Строка 2609: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гасанова Шамама Махмудалы | + | | Гасанова Шамама Махмудалы кызы |
− | | | + | | 1926 |
− | | | + | | Агджабединский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 676 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2627: | Строка 2619: | ||
|- | |- | ||
| Гасымов Фамил Ислам оглы | | Гасымов Фамил Ислам оглы | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Шамхорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 222 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2636: | Строка 2628: | ||
|- | |- | ||
| Гашков Иван Андреевич | | Гашков Иван Андреевич | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Алапаевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 296 |
| Свердловская область | | Свердловская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2645: | Строка 2637: | ||
|- | |- | ||
| Гаюров Атто | | Гаюров Атто | ||
− | | | + | | 1943 |
− | | | + | | Душанбинский - Фрунзенский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 355 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2654: | Строка 2646: | ||
|- | |- | ||
| Гелдиашвили Нели Георгиевна | | Гелдиашвили Нели Георгиевна | ||
− | | | + | | 1961 |
− | | | + | | Горийский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 663 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2663: | Строка 2655: | ||
|- | |- | ||
| Геллер Рахиль Гедальевна | | Геллер Рахиль Гедальевна | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Биробиджанский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 716 |
| Еврейская автономная область | | Еврейская автономная область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2672: | Строка 2664: | ||
|- | |- | ||
| Геллерт Наталья Владимировна | | Геллерт Наталья Владимировна | ||
− | | | + | | 1953 |
− | | | + | | Целиноградский - Атбасарский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 154 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2681: | Строка 2673: | ||
|- | |- | ||
| Герасимов Иван Александрович | | Герасимов Иван Александрович | ||
− | | | + | | 1921 |
− | | | + | | Прилукский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 545 |
| Черниговская область | | Черниговская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2690: | Строка 2682: | ||
|- | |- | ||
| Гилашвили Павел Георгиевич | | Гилашвили Павел Георгиевич | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Гегечкорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 172 |
| Грузинская ССР | | Грузинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2699: | Строка 2691: | ||
|- | |- | ||
| Гиль Павел Евстафьевич | | Гиль Павел Евстафьевич | ||
− | | | + | | 1937 |
− | | | + | | Горняцкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 427 |
| Днепропетровская область | | Днепропетровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2708: | Строка 2700: | ||
|- | |- | ||
| Гиренко Андрей Николаевич | | Гиренко Андрей Николаевич | ||
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Новотроицкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 532 |
| Херсонская область | | Херсонская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2717: | Строка 2709: | ||
|- | |- | ||
| Гиталов Александр Васильевич | | Гиталов Александр Васильевич | ||
− | | | + | | 1915 |
− | | | + | | Кировоградский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 48 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2726: | Строка 2718: | ||
|- | |- | ||
| Гладкий Иван Иванович | | Гладкий Иван Иванович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Курский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 18 |
| РСФСР | | РСФСР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2735: | Строка 2727: | ||
|- | |- | ||
| Гладких Надежда Григорьевна | | Гладких Надежда Григорьевна | ||
− | | | + | | 1956 |
− | | | + | | Октябрьский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 516 |
| Бурятская АССР | | Бурятская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2743: | Строка 2735: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Глебов Игорь Алексеевич |
− | | | + | | 1914 |
− | | | + | | Смольнинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 52 |
| Ленинград | | Ленинград | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2753: | Строка 2745: | ||
|- | |- | ||
| Глигор Степан Саввич | | Глигор Степан Саввич | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Новоселицкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 548 |
| Черновицкая область | | Черновицкая область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2762: | Строка 2754: | ||
|- | |- | ||
| Глинкин Анатолий Ильич | | Глинкин Анатолий Ильич | ||
− | | | + | | 1945 |
− | | | + | | Истринский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 29 |
| Московская область | | Московская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2771: | Строка 2763: | ||
|- | |- | ||
| Глоба Василий Андрианович | | Глоба Василий Андрианович | ||
− | | | + | | 1949 |
− | | | + | | Переяслав-Хмельницкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 476 |
| Киевская область | | Киевская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2780: | Строка 2772: | ||
|- | |- | ||
| Глушко Валентин Петрович | | Глушко Валентин Петрович | ||
− | | | + | | 1908 |
− | | | + | | Ики-Бурульский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 550 |
| Калмыцкая АССР | | Калмыцкая АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2789: | Строка 2781: | ||
|- | |- | ||
| Глушков Николай Тимофеевич | | Глушков Николай Тимофеевич | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Тэзебезарский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 443 |
| Туркменская ССР | | Туркменская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2798: | Строка 2790: | ||
|- | |- | ||
| Гнатюк Виктория Вячеславовна | | Гнатюк Виктория Вячеславовна | ||
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Казатинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 409 |
| Винницкая область | | Винницкая область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2807: | Строка 2799: | ||
|- | |- | ||
| Говоров Владимир Леонидович | | Говоров Владимир Леонидович | ||
− | | | + | | 1924 |
− | | | + | | Загорский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 515 |
| Бурятская АССР | | Бурятская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2816: | Строка 2808: | ||
|- | |- | ||
| Говорухина Евгения Александровна | | Говорухина Евгения Александровна | ||
− | | | + | | 1955 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 266 |
| Ростовская область | | Ростовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2825: | Строка 2817: | ||
|- | |- | ||
| Гогоберидзе Наргизи Мемедовна | | Гогоберидзе Наргизи Мемедовна | ||
− | | | + | | 1960 |
− | | | + | | Кедский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 497 |
| Аджарская АССР | | Аджарская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2834: | Строка 2826: | ||
|- | |- | ||
| Голдин Николай Васильевич | | Голдин Николай Васильевич | ||
− | | | + | | 1910 |
− | | | + | | Макеевский - Горняцкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 446 |
| Донецкая область | | Донецкая область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2843: | Строка 2835: | ||
|- | |- | ||
| Головин Владимир Александрович | | Головин Владимир Александрович | ||
− | | | + | | 1922 |
− | | | + | | Турткульский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 616 |
| Каракалпакская АССР | | Каракалпакская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2852: | Строка 2844: | ||
|- | |- | ||
| Гончар Александр Терентьевич | | Гончар Александр Терентьевич | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Херсонский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 60 |
| Украинская ССР | | Украинская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2861: | Строка 2853: | ||
|- | |- | ||
| Гончаренко Борис Трофимович | | Гончаренко Борис Трофимович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Лисичанский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 419 |
| Ворошиловградская область | | Ворошиловградская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2870: | Строка 2862: | ||
|- | |- | ||
| Гончаров Юрий Иванович | | Гончаров Юрий Иванович | ||
− | | | + | | 1946 |
− | | | + | | Кондопожский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 574 |
| Карельская АССР | | Карельская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2879: | Строка 2871: | ||
|- | |- | ||
| Горбаев Виктор Николаевич | | Горбаев Виктор Николаевич | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 602 |
| Мордовская АССР | | Мордовская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2887: | Строка 2879: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Горбачев Михаил Сергеевич |
− | | | + | | 1931 |
− | | | + | | Ипатовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 98 |
| Ставропольский край | | Ставропольский край | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2897: | Строка 2889: | ||
|- | |- | ||
| Горбунов Борис Дмитриевич | | Горбунов Борис Дмитриевич | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Горномарийский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 596 |
| Марийская АССР | | Марийская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2905: | Строка 2897: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Горчаков | + | | Горчаков Петр Андреевич |
− | | | + | | 1917 |
− | | | + | | Воркутинский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 582 |
| Коми АССР | | Коми АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2915: | Строка 2907: | ||
|- | |- | ||
| Горшков Леонид Александрович | | Горшков Леонид Александрович | ||
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Прокопьевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 190 |
| Кемеровская область | | Кемеровская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2924: | Строка 2916: | ||
|- | |- | ||
| Горшков Сергей Георгиевич | | Горшков Сергей Георгиевич | ||
− | | | + | | 1910 |
− | | | + | | Кулдигский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 711 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2933: | Строка 2925: | ||
|- | |- | ||
| Горюнов Павел Панфилович | | Горюнов Павел Панфилович | ||
− | | | + | | 1933 |
− | | | + | | Тартуский - Советский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 477 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2942: | Строка 2934: | ||
|- | |- | ||
| Гостев Борис Иванович | | Гостев Борис Иванович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Колхозабадский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 727 |
| Таджикская ССР | | Таджикская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2951: | Строка 2943: | ||
|- | |- | ||
| Грамов Марат Владимирович | | Грамов Марат Владимирович | ||
− | | | + | | 1927 |
− | | | + | | Андижанский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 97 |
| Узбекская ССР | | Узбекская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2959: | Строка 2951: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гребенюк | + | | Гребенюк Василий Андреевич |
− | | | + | | 1924 |
− | | | + | | Зайсанский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 140 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2968: | Строка 2960: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гребнев Владимир | + | | Гребнев Владимир Федорович |
− | | | + | | 1947 |
− | | | + | | Металлургический и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 332 |
| Челябинская область | | Челябинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2978: | Строка 2970: | ||
|- | |- | ||
| Грибанова Людмила Леонидовна | | Грибанова Людмила Леонидовна | ||
− | | | + | | 1958 |
− | | | + | | Уральский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 153 |
| Казахская ССР | | Казахская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2987: | Строка 2979: | ||
|- | |- | ||
| Грибков Анатолий Иванович | | Грибков Анатолий Иванович | ||
− | | | + | | 1919 |
− | | | + | | Суоярвский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 579 |
| Карельская АССР | | Карельская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 2996: | Строка 2988: | ||
|- | |- | ||
| Гривко Екатерина Дмитриевна | | Гривко Екатерина Дмитриевна | ||
− | | | + | | 1955 |
− | | | + | | Таш-Кумырский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 346 |
| Киргизская ССР | | Киргизская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3004: | Строка 2996: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Гринева Галина Михайловна |
− | | | + | | 1942 |
− | | | + | | Югльский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 294 |
| Латвийская ССР | | Латвийская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3014: | Строка 3006: | ||
|- | |- | ||
| Гринцов Иван Григорьевич | | Гринцов Иван Григорьевич | ||
− | | | + | | 1935 |
− | | | + | | Ахтырский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 515 |
| Сумская область | | Сумская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3023: | Строка 3015: | ||
|- | |- | ||
| Гринько Николай Константинович | | Гринько Николай Константинович | ||
− | | | + | | 1928 |
− | | | + | | Стахановский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 422 |
| Ворошиловградская область | | Ворошиловградская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3032: | Строка 3024: | ||
|- | |- | ||
| Гришин Виктор Васильевич | | Гришин Виктор Васильевич | ||
− | | | + | | 1914 |
− | | | + | | Перовский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 17 |
| Москва | | Москва | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3040: | Строка 3032: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Гришкявичус Пятрас Пятрович |
− | | | + | | 1924 |
− | | | + | | Вильнюсский городской и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 687 |
| Литовская ССР | | Литовская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3050: | Строка 3042: | ||
|- | |- | ||
| Громова Валентина Васильевна | | Громова Валентина Васильевна | ||
− | | | + | | 1938 |
− | | | + | | Вяземский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 306 |
| Смоленская область | | Смоленская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3059: | Строка 3051: | ||
|- | |- | ||
| Громова Мария Сергеевна | | Громова Мария Сергеевна | ||
− | | | + | | 1929 |
− | | | + | | Ленинский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 24 |
| Московская область | | Московская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3068: | Строка 3060: | ||
|- | |- | ||
| Громыко Андрей Андреевич | | Громыко Андрей Андреевич | ||
− | | | + | | 1909 |
− | | | + | | Минский - Московский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 567 |
| Минская область | | Минская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3076: | Строка 3068: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гроссу | + | | Гроссу Семен Кузьмич |
− | | | + | | 1934 |
− | | | + | | Единецкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 700 |
| Молдавская ССР | | Молдавская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3086: | Строка 3078: | ||
|- | |- | ||
| Грушко Леонид Алексеевич | | Грушко Леонид Алексеевич | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Керченский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 485 |
| Крымская область | | Крымская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3095: | Строка 3087: | ||
|- | |- | ||
| Губанов Владимир Михайлович | | Губанов Владимир Михайлович | ||
− | | | + | | 1942 |
− | | | + | | Гомельский городской и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 558 |
| Гомельская область | | Гомельская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3104: | Строка 3096: | ||
|- | |- | ||
| Губань Мария Григорьевна | | Губань Мария Григорьевна | ||
− | | | + | | 1947 |
− | | | + | | Мироновский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 475 |
| Киевская область | | Киевская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3112: | Строка 3104: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гудков Александр | + | | Гудков Александр Федорович |
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Щигровский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 215 |
| Курская область | | Курская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3122: | Строка 3114: | ||
|- | |- | ||
| Гуженко Тимофей Борисович | | Гуженко Тимофей Борисович | ||
− | | | + | | 1918 |
− | | | + | | Хаапсалуский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 480 |
| Эстонская ССР | | Эстонская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3131: | Строка 3123: | ||
|- | |- | ||
| Гуменюк Людмила Евгеньевна | | Гуменюк Людмила Евгеньевна | ||
− | | | + | | 1957 |
− | | | + | | Бердичевский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 449 |
| Житомирская область | | Житомирская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3140: | Строка 3132: | ||
|- | |- | ||
| Гуминская София Васильевна | | Гуминская София Васильевна | ||
− | | | + | | 1941 |
− | | | + | | Оршанский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 82 |
| Белорусская ССР | | Белорусская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3149: | Строка 3141: | ||
|- | |- | ||
| Гурбанова Наила Гурбан кызы | | Гурбанова Наила Гурбан кызы | ||
− | | | + | | 1962 |
− | | | + | | Закатальский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 207 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3158: | Строка 3150: | ||
|- | |- | ||
| Гурьев Вячеслав Иоилович | | Гурьев Вячеслав Иоилович | ||
− | | | + | | 1954 |
− | | | + | | Новочебоксарский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 686 |
| Чувашская АССР | | Чувашская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3167: | Строка 3159: | ||
|- | |- | ||
| Гусев Владимир Викторович | | Гусев Владимир Викторович | ||
− | | | + | | 1944 |
− | | | + | | Архангельский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 110 |
| Архангельская область | | Архангельская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3176: | Строка 3168: | ||
|- | |- | ||
| Гусев Владимир Кузьмич | | Гусев Владимир Кузьмич | ||
− | | | + | | 1932 |
− | | | + | | Энгельсский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 289 |
| Саратовская область | | Саратовская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3184: | Строка 3176: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Гусейнов Адиль Нури оглы |
− | | | + | | 1930 |
− | | | + | | Бакинский - Кировский и.о. |
− | | СН – | + | | СН – 195 |
| Азербайджанская ССР | | Азербайджанская ССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3193: | Строка 3185: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Гусельников Леонид | + | | Гусельников Леонид Федорович |
− | | | + | | 1936 |
− | | | + | | Плесецкий и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 113 |
| Архангельская область | | Архангельская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
Строка 3203: | Строка 3195: | ||
|- | |- | ||
| Густов Иван Степанович | | Густов Иван Степанович | ||
+ | | 1911 | ||
+ | | Петрозаводский и.о. | ||
+ | | СС – 370 | ||
+ | | Карельская АССР | ||
+ | | 4 марта 1984 | ||
+ | | 11 апреля 1984 | ||
| | | | ||
− | | | + | |- |
− | | | + | | Гылыкова Зинаида Цыбановна |
− | | | + | | 1943 |
+ | | Гусиноозерский и.о. | ||
+ | | СН – 519 | ||
+ | | Бурятская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 3212: | Строка 3213: | ||
|- | |- | ||
| Давидовская Валентина Александровна | | Давидовская Валентина Александровна | ||
− | | | + | | ***** |
| | | | ||
| СС – NNN | | СС – NNN | ||
Строка 4787: | Строка 4788: | ||
|- | |- | ||
| Камалов Каллибек | | Камалов Каллибек | ||
− | | | + | | 18 марта 1926 |
− | | | + | | Нукусский и.о. |
− | | СС – | + | | СС – 615 |
| Каракалпакская АССР | | Каракалпакская АССР | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
− | | | + | | 16 ноября 1984 (указ ПВС) |
|- | |- | ||
| Каменцев Владимир Михайлович | | Каменцев Владимир Михайлович | ||
Строка 5893: | Строка 5894: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Кузина Надежда Ивановна |
| | | | ||
| | | | ||
| СС – NNN | | СС – NNN | ||
− | | | + | | Кемеровская область |
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | + | | Кузмаускас Константинас-Ромуальдас Пятрович | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | | Кузмаускас Константинас-Ромуальдас Пятрович | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 5943: | Строка 5935: | ||
| СС – NNN | | СС – NNN | ||
| Липецкая область | | Липецкая область | ||
+ | | 4 марта 1984 | ||
+ | | 11 апреля 1984 | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Кузьмин Юрий Григорьевич | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | СС – NNN | ||
+ | | Алма-Атинская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 6719: | Строка 6720: | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Лотарев Владимир Алексеевич | + | | Лотарев Владимир Алексеевич |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Запорожская область | + | | Запорожская область |
− | | 4 марта 1984 | + | | 4 марта 1984 |
− | | 11 апреля 1984 | + | | 11 апреля 1984 |
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Лощенков Фёдор Иванович | + | | Лощенков Фёдор Иванович |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Ярославская область | + | | Ярославская область |
− | | 4 марта 1984 | + | | 4 марта 1984 |
− | | 11 апреля 1984 | + | | 11 апреля 1984 |
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Лукин Сергей Александрович | + | | Лукин Сергей Александрович |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Новгородская область | + | | Новгородская область |
− | | 4 марта 1984 | + | | 4 марта 1984 |
− | | 11 апреля 1984 | + | | 11 апреля 1984 |
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Луконина Валентина Ивановна | + | | Луконина Валентина Ивановна |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Челябинская область | + | | Челябинская область |
− | | 4 марта 1984 | + | | 4 марта 1984 |
− | | 11 апреля 1984 | + | | 11 апреля 1984 |
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Лукьянова Нина Васильевна | + | | Лукьянова Нина Васильевна |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Саратовская область | + | | Саратовская область |
− | | 4 марта 1984 | + | | 4 марта 1984 |
− | | 11 апреля 1984 | + | | 11 апреля 1984 |
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Лукьянченко Станислав Александрович | + | | Лукьянченко Станислав Александрович |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Одесская область | + | | Одесская область |
− | | 4 марта 1984 | + | | 4 марта 1984 |
− | | 11 апреля 1984 | + | | 11 апреля 1984 |
− | | | + | | |
− | |- | + | |- |
− | | Лутак Иван Кондратьевич | + | | Лутак Иван Кондратьевич |
− | | | + | | |
− | | | + | | |
− | | СС – NNN | + | | СС – NNN |
− | | Черкасская область | + | | Черкасская область |
+ | | 4 марта 1984 | ||
+ | | 11 апреля 1984 | ||
+ | | | ||
+ | |- | ||
+ | | Лушев Пётр Георгиевич | ||
+ | | | ||
+ | | | ||
+ | | СС – NNN | ||
+ | | Московская область | ||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 | ||
Строка 9610: | Строка 9620: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
− | | Прудникова Вера | + | | Прудникова Вера Кузьминична |
| | | | ||
| | | | ||
Строка 13 125: | Строка 13 135: | ||
| СС – NNN | | СС – NNN | ||
| Минская область | | Минская область | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
| 4 марта 1984 | | 4 марта 1984 | ||
| 11 апреля 1984 | | 11 апреля 1984 |
Текущая версия на 02:57, 28 июня 2023
Исходный список на 1500 фамилий взят с сайта http://www.knowbysight.info/1_SSSR/07797.asp - в нем 1499 депутатов, избранные на общих выборах 4 марта 1984, и депутат, избранный 10 июня 1984 в округе, где общие выборы не проводились из-за смерти кандидата.
Постепенно дополняется данными о прекращении полномочий депутатов и о депутатах, избранных на дополнительных выборах.
См. также Верховный Совет СССР XI созыва (1984-1989)
ФИО | Дата рождения | Округ | Палата – № Округа | Регион | Избран | Признание полномочий | Окончание полномочий |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Аау Хейнар Хеймарович | 1957 | Кингисеппский и.о. | СН – 466 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абасов Курбан Абас Кули оглы | 1926 | Ильичевский и.о. | СН – 619 | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абасова Лятифа Билал кызы | 1940 | Наримановский и.о. | СС – 674 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абашидзе Григорий Григорьевич | 1914 | Зестафонский и.о. | СН – 175 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдиева Катира Джакшылыковна | 1950 | Таласский и.о. | СН – 345 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдраев Карике | 1932 | Токтогульский и.о. | СН – 348 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдукадыров Абдуганы Каратаевич | 1950 | Кызыл-Кийский и.о. | СН – 335 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдулкеримова Углангерек Махмудовна | 1958 | Избербашский и.о. | СН – 529 | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдуллаева Егане Гюлалы кызы | 1961 | Геокчайский и.о. | СН – 205 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдуллаева Тамам Исмаил кызы | 1959 | Болнисский и.о. | СН – 171 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдулмаджидова Булул Меджидовна | 1936 | Хунзахский и.о. | СН – 535 | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдурашитов Шамиль Рахимович | 1933 | Дуванский и.о. | СН – 508 | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абдуррахманова Метанет Ахмед кызы | 1961 | Агдашский и.о. | СН – 203 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абрамова Людмила Ивановна | 1941 | Ярославский и.о. | СС – 346 | Ярославская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Абросимова Светлана Ивановна | 1956 | Печорский и.о. | СС – 373 | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Авакян Гаяне Аветиковна | 1954 | Ереванский – Орджоникидзевский и.о. | СН – 388 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Авраменко Степан Степанович | 1918 | Белогорский и.о. | СС – 108 | Амурская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Авророва Елена Дмитриевна | 1944 | Сочинский и.о. | СС – 77 | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Агаджанова Курбанджемал Хайдаровна | 1960 | Кизыл-Арватский и.о. | СН – 431 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Агапова Людмила Юрьевна | 1955 | Арзамасский и.о. | СС – 154 | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ададурова Лидия Семеновна | 1934 | Орловский и.о. | СС – 246 | Орловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Адам-Юсупов Тюлеген Дюсембаевич | 1937 | Темиртауский и.о. | СН – 151 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Адлейба Борис Викторович | 1931 | Сухумский и.о. | СС – 671 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Азимов Карим Мадаминович | 1944 | Ура-Тюбинский и.о. | СН – 381 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Азимов Сарвар Алимджанович | 1923 | Маргиланский и.о. | СН – 124 | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Азорабекова Гуландом Бачабековна | 1959 | Ванчский и.о. | СН – 712 | Горно-Бадахшанская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Айба Хакибей Кажевич | 1917 | Гудаутский сельский и.о. | СН – 487 | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Айбазова Мариям Шамгеевна | 1956 | Усть-Джегутинский и.о. | СН – 725 | Карачаево-Черкесская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Айвазян Людмила Александровна | 1953 | Абовянский и.о. | СН – 399 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Айтматов Чингиз | 1928 | Ленин-Джольский и.о. | СН – 336 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Акбаралиева Кундус Хаитбаевна | 1950 | Денауский и.о. | СС – 596 | Сурхандарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Акгаев Ата | 1922 | Марыйский городской и.о. | СН – 436 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Акеев Анатолий Айевич | 1954 | Корякский и.о. | СН – 743 | Корякский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Акматов Таштанбек | 1938 | Иссык-Кульский и.о. | СН – 329 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аксамитаускене Валерия Мечислововна | 1945 | Каунасский и.о. | СС – 691 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аксёнов Николай Фёдорович | 2 июня 1928 | Славгородский и.о. | СС – 66 | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 29 января 1985 (умер) |
Алдакаев Сабирьян Габдрауфович | 1956 | Уфимский и.о. | СС – 352 | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Александров Анатолий Александрович | 1938 | Калининский и.о. | СН – 680 | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Александров Анатолий Петрович | 1903 | Октябрьский и.о. | СС – 15 | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Александров-Агентов Андрей Михайлович | 1918 | Дзержинский и.о. | СС – 227 | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиев Али Наги оглы | 1932 | Нахичеванский и.о. | СН – 215 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиев Гейдар Алиевич | 1923 | Бакинский – Ленинский и.о. | СС – 672 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиев Иса Муса оглы | 1938 | Енгиджинский и.о. | СН – 618 | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиев Шанлик Муслим оглы | 1935 | Сумгаитский и.о. | СН – 219 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиева Зибар Сулейман кызы | 1961 | Агдамский и.о. | СН – 202 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиева Миная Мирзабала кызы | 1949 | Масаллинский и.о. | СН – 214 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алиева Хавва Халил кызы | 1947 | Нахичеванский второй городской | СН – 614 | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алимов Анатолий Андреевич | 1926 | Евпаторийский и.о. | СС – 484 | Крымская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алимов Николай Николаевич | 1946 | Тракторозаводский и.о. | СС – 134 | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аллаберенова Огульгельды | 1928 | Керкинский и.о. | СН – 430 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аллахвердиева Миная Курбан кызы | 1948 | Казахский и.о. | СН – 208 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алтунин Александр Терентьевич | 1921 | Грозненский сельский и.о. | СН – 672 | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Алхимов Владимир Сергеевич | 1919 | Заинский и.о. | СН – 639 | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аманбаев Толобек | 1942 | Кировский и.о. | СН – 333 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аманжолов Алпамыс Булекбаевич | 1951 | Красноводский сельский и.о. | СН – 434 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Амбарцумян Виктор Амазаспович | 1908 | Кироваканский и.о. | СС – 736 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Амбарцумян Сергей Александрович | 1922 | Ереванский – Мясникянский и.о. | СН – 392 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ампилова Татьяна Ивановна | 1958 | Лискинский и.о. | СС – 147 | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Амринов Баяш Каутанович | 1939 | Щучинский и.о. | СС – 636 | Кокчетавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Андреев Геннадий Николаевич | 1936 | Эчмиадзинский и.о. | СН – 416 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Анищенко Тамара Павловна | 1959 | Самаркандский городской | СН – 110 | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аннаоразов Пода | 1922 | Геок-Тепинский и.о. | СН – 424 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аннушкина Раиса Андреевна | 1956 | Ершовский и.о. | СС – 288 | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Антонов Алексей Константинович | 1912 | Таганрогский и.о. | СС – 276 | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Антонов Николай Афанасьевич | 1921 | Боровичский и.о. | СС – 225 | Новгородская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Антонов Олег Константинович | 25 января (7 февраля) 1906 | Киево-Святошинский и.о. | СС – 474 | Киевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 4 апреля 1984 (умер) |
Антонова Ольга Эрнестовна | 1958 | Душанбинский – Октябрьский и.о. | СН – 354 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ануфриева Светлана Валентиновна | 1958 | Каменск-Уральский | СС – 298 | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Анчукова Татьяна Петровна | 1957 | Прионежский и.о. | СН – 577 | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арабидзе Вахтанг Иванович | 1938 | Зестафонский и.о. | СС – 665 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аразова Эджекгуль | 1956 | Ильялинский и.о. | СН – 426 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аракчаа Анфиса Тулушевна | 1948 | Тес-Хемский и.о. | СН – 655 | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арбатов Георгий Аркадьевич | 1923 | Шемахинский и.о. | СН – 224 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арбузов Борис Александрович | 1903 | Бауманский и.о. | СС – 383 | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ареян Тамарик Цолаковна | 1938 | Ахурянский и.о. | СН – 403 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арзиева Зульфияхон Мукимовна | 1961 | Ленинский и.о. | СН – 98 | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арсентьев Василий Афанасьевич | 1938 | Батыревский и.о. | СН – 683 | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арсланбекова Нуршереп Нажмутдиновна | 1959 | Дербентский и.о. | СС – 364 | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Артамонова Дина Сергеевна | 1941 | Нижнепечорский и.о. | СН – 586 | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арутюнян Донара Асканазовна | 1932 | Ленинаканский – Заводской и.о. | СН – 395 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арутюнян Мартин Карапетович | 1928 | Ехегнадзорский и.о. | СН – 407 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Арутюнян Элмир Татулович | 1938 | Ереванский – Ахтанакский и.о. | СН – 391 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Архипов Владимир Михайлович | 1933 | Гагрский и.о. | СН – 484 | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Архипов Иван Васильевич | 1907 | Свердловский и.о. | СН – 25 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аршба Руслан Ардезанович | 1952 | Ткварчельский и.о. | СН – 491 | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Асимов Мухамед Сайфитдинович | 1920 | Гармский и.о. | СС – 724 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аскаров Асанбай | 1922 | Ленгерский и.о. | СС – 655 | Чимкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Асланикашвили Мамука Александрович | 1946 | Кутаисский и.о. | СН – 178 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Атабалова Огулгерек | 1957 | Векиль-Базарский и.о. | СН – 423 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Атаев Байры | 1926 | Куня-Ургенчский и.о. | СН – 435 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Атяшкина Татьяна Фёдоровна | 1954 | Аламединский и.о. | СН – 326 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ауельбеков Еркин Нуржанович | 1930 | Тургайский и.о. | СН – 152 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аухадиев Кенес Мустаханович | 1938 | Алма-Атинский – Илийский и.о. | СН – 129 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аушкап Эрик Янович | 1928 | Екабпилсский и.о. | СН – 306 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Афанасьев Виктор Григорьевич | 1922 | Ульяновский и.о. | СН – 30 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Афанасьев Сергей Александрович | 1918 | Ленинский и.о. | СС – 292 | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ахмедов Карим Садыкович | 1914 | Ташкентский – Октябрьский и.о. | СС – 602 | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ахмедова Ирина Холматовна | 1940 | Гиссарский и.о. | СС – 725 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ахмедова Кенжа | 1945 | Ангренский и.о. | СН – 118 | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ахмерова Светлана Гарифовна | 1941 | Караидельский и.о. | СС – 356 | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ахромеев Сергей Федорович | 1923 | Бельцкий и.о. | СС – 698 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ашимов Байкен Ашимович | 1917 | Карагандинский – Кировский и.о. | СС – 631 | Карагандинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аширбердиева Говхер | 1949 | Тедженский и.о. | СН – 444 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ашуралиев Рашид | 1931 | Самаркандский городской и.о. | СС – 594 | Самаркандская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Аюрзанаева Нина Адушиевна | 1940 | Агинский Бурятский и.о. | СН – 741 | Агинский Бурятский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бабаев Агаджан Гельдиевич | 1929 | Дейнауский и.о. | СН – 425 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Багина Наталья Иосифовна | 1954 | Кайраккумский и.о. | СН – 365 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Багирли Рамиз Абузер оглы | 1937 | Кировабадский и.о. | СН – 210 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Багиров Кямран Мамед оглы | 1933 | Бакинский - имени 26 Бакинских комиссаров и.о. | СС – 673 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Багиров Октай Алисатарович | 1941 | Бакинский - Наримановский и.о. | СН – 197 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Багуева Зайдат Сажаевна | 1957 | Урус-Мартановский и.о. | СН – 677 | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Байбаков Николай Константинович | 1911 | Бакинский - Низаминский и.о. | СН – 201 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Байронова Валентина Владимировна | 1956 | Усть-Ордынский Бурятский и.о. | СН – 746 | Усть-Ордынский Бурятский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Байсуркаева Яхита Габаевна | 1958 | Ножай-Юртовский и.о. | СН – 676 | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бакин Борис Владимирович | 1913 | Знаменский и.о. | СС – 481 | Кировоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бакланов Олег Дмитриевич | 1932 | Енакиевский и.о. | СС – 439 | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Балакина Евгения Викторовна | 1931 | Коломенский и.о. | СС – 30 | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Баландин Анатолий Никифорович | 1927 | Оренбургский сельский и.о. | СС – 241 | Оренбургская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Баландин Юрий Николаевич | 1925 | Галичский и.о. | СС – 198 | Костромская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Балаян Вазген Жораевич | 1959 | Мартунинский и.о. | СН – 727 | Нагорно-Карабахская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Балгабаева Айнаш Рахимовна | 1953 | Кзыл-Ординский и.о. | СС – 634 | Кзыл-Ординская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Балтайс Мария Акиндиновна | 1958 | Московский и.о. | СН – 291 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Балуев Вениамин Георгиевич | 1927 | Кричевский и.о. | СС – 577 | Могилёвская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бальмонт Борис Владимирович | 1927 | Глазовский и.о. | СН – 663 | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бальтмишкене Ядвига Юозовна | 1950 | Клайпедский и.о. | СС – 692 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бамайстрюк Мария Гавриловна | 1952 | Унгенский и.о. | СН – 284 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бандровский Генрих Иосифович | 1929 | Ужгородский и.о. | СС – 453 | Закарпатская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Баранов Владимир Петрович | 1950 | Терский и.о. | СН – 543 | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Баркаускас Антанас Стасевич | 1917 | Паневежский и.о. | СС – 693 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бартошевич Геннадий Георгиевич | 1934 | Ошмянский и.о. | СН – 92 | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Барушева Любозь Васильевна | 1941 | Бакинский - Насиминский и.о. | СН – 198 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Басов Николай Геннадиевич | 1922 | Севастопольский и.о. | СС – 20 | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Баталин Юрий Петрович | 1927 | Швенчёнский и.о. | СН – 254 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бауманис Айварс Александрович | 1959 | Лимбажский и.о. | СН – 309 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Баханцова Валентина Аркадьевна | 1956 | Жлобинский и.о. | СН – 85 | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бахирев Вячеслав Васильевич | 1916 | Смоленский и.о. | СН – 27 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бахуцева Светлана Бухаридовна | 1957 | Урванский и.о. | СН – 544 | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Башанкаева Валентина Александровна | 1956 | Калмыцкий и.о. | СС – 369 | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Башилов Сергей Васильевич | 1923 | Баргузинский и.о. | СН – 518 | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Башминов Николай Владимирович | 1956 | Старопромысловский и.о. | СН – 671 | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бганба Нази Ночиевна | 1961 | Сухумский городской и.о. | СН – 482 | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бебко Раиса Павловна | 1953 | Павлодарский и.о. | СС – 641 | Павлодарская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бедарева Галина Гавриловна | 1943 | Житомирский и.о. | СН – 44 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бежанишвили Джемал Отаровнч | 1958 | Гурджаанский и.о. | СН – 174 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Безбородов Валерий Михайлович | 1949 | Амурский и.о. | СС – 107 | Амурская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Безуглов Анатолий Иванович | 1937 | Ворошиловградский и.о. | СН – 37 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бейбутов Рашид Меджид оглы | 1915 | Шахбузский и.о. | СН – 623 | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бейшекеева Кульмира Мусаевна | 1959 | Тюпский и.о. | СН – 349 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Белалов Имир Марупович | 1924 | Джетысуский и.о. | СН – 139 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Белецкий Михаил Людвигович | 1949 | Усть-Кутский и.о. | СС – 169 | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Беликов Валерий Александрович | 1925 | Ковельский и.о. | СС – 414 | Волынская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Белов Юрий Павлович | 1933 | Канибадамский и.о. | СС – 726 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Белоусов Игорь Сергеевич | 1928 | Павловский и.о. | СС – 157 | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бельская Надежда Владимировна | 1957 | Заозерновский и.о. | СС – 84 | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Белюнайте Геновайте Казенна | 1958 | Паневежский городской и.о. | СН – 242 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Беляк Константин Никитович | 1916 | Сорокский и.о. | СС – 704 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Беляков Анатолий Михайлович | 1933 | Улан-Удэнский сельский и.о. | СС – 361 | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Беляков Ростислав Аполлосович | 1919 | Батумский - Шаумянский и.о. | СН – 493 | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бердзенишвили Мераб Исидорович | 1929 | Ленингорский и.о. | СН – 740 | Юго-Осетинская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бердников Павел Григорьевич | 1939 | Череповецкий и.о. | СС – 142 | Вологодская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Березин Анатолий Иванович | 1931 | Чамзинский и.о. | СС – 379 | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Березовский Петр Степанович | 1933 | Яшалтинский и.о. | СН – 556 | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Берзиньш Вилнис Арнольдович | 1958 | Алуксненский и.о. | СН – 297 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Беспалов Иван Петрович | 1915 | Советский и.о. | СС – 196 | Кировская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бессараб Анатолий Николаевич | 1937 | Черниговский и.о. | СН – 63 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бестаев Илья Антонович | 1930 | Знаурский и.о. | СН – 739 | Юго-Осетинская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бетехтин Анатолий Владимирович | 1931 | Резекненский и.о. | СС – 712 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Беэкман Владимир Эугенович | 1929 | Пярнуский сельский и.о. | СН – 473 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бидарова Залина Георгиевна | 1959 | Орджоникидзевский и.о. | СС – 380 | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Биешу Мария Лукьяновна | 1934 | Котовский и.о. | СН – 271 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Биктемиров Шаукат Хасанович | 1928 | Чистопольский и.о. | СН – 645 | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Билык Леонид Николаевич | 1959 | Вознесенский и.о. | СС – 497 | Николаевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Битуев Николай Магометович | 1933 | Дигорский и.о. | СН – 630 | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Блбулян Маня Камисовна | 1946 | Иджеванский и.о. | СН – 408 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Блинова Елена Викторовна | 1960 | Калужский и.о. | СС – 179 | Калужская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Блохин Николай Николаевич | 1912 | Гудаутский городской и.о. | СН – 486 | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Блохина Ирина Николаевна | 1921 | Нижегородский и.о. | СС – 152 | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бобкова Раиса Алексеевна | 1951 | Тольяттинский и.о. | СС – 208 | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бобовиков Ратмир Степанович | 1927 | Муромский и.о. | СС – 131 | Владимирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бобриков Максим Павлович | 30 августа 1938 | Ненецкий и.о. | СН – 744 | Ненецкий автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 31 декабря 1984 (умер) |
Богданович Михаил Константинович | 1955 | Речицкий и.о. | СН – 88 | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Боголюбов Клавдий Михайлович | 1909 | Иссык-Кульский и.о. | СС – 716 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Боголюбов Николай Николаевич | 1909 | Загорский и.о. | СС – 28 | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Богомяков Геннадий Павлович | 1930 | Тобольский и.о. | СС – 326 | Тюменская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Богус Мира Шамилевна | 1954 | Теучежский и.о. | СН – 704 | Адыгейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бодюл Иван Иванович | 1918 | Котовский и.о. | СС – 702 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Боева Нина Митрофановяа | 1957 | Ленинский и.о. | СС – 143 | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бозаганов Ораз | 1935 | Ашхабадский - Железнодорожный и.о. | СН – 420 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бозорова Жамила Азимовна | 1957 | Гиждуванский и.о. | СН – 101 | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бойболаева Караматхон | 1947 | Ленинградский и.о. | СС – 610 | Ферганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бойко Алексей Сергеевич | 1925 | Аму-Дарьинский и.о. | СН – 446 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бойко Андрей Васильевич | 1959 | Душанбинский - Железнодорожный и.о. | СН – 353 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бойко Виктор Григорьевич | 1931 | Днепропетровский и.о. | СН – 39 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бойко Галина Сафроновна | 1958 | Ивано-Франковский и.о. | СС – 462 | Ивано-Франковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бокарева Татьяна Николаевна | 1945 | Первомайский и.о. | СС – 16 | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бокина Нина Федоровна | 1946 | Рудничный и.о. | СС – 183 | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Боков Владислав Васильевич | 1936 | Иванковский и.о. | СС – 473 | Киевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Болтунов Михаил Иванович | 1929 | Клинцовский и.о. | СС – 124 | Брянская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Большаков Анатолий Иванович | 1930 | Тираспольский и.о. | СН – 283 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бондарев Юрий Васильевич | 1924 | Карачаевский и.о. | СН – 724 | Карачаево-Черкесская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бондаренко Иван Афанасьевич | 1926 | Зерноградский и.о. | СС – 270 | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бондаренко Любовь Александровна | 1955 | Сумской и.о. | СС – 514 | Сумская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Борисевич Николай Александрович | 1923 | Мозырский и.о. | СН – 86 | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Борисов Григорий Григорьевич | 1924 | Золотоношский и.о. | СС – 540 | Черкасская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Борисов Петр Михайлович | 1932 | Заводской и.о. | СС – 496 | Николаевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бородин Леонид Александрович | 1923 | Приморский и.о. | СС – 116 | Астраханская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бохова Людмила Петровна | 1959 | Моздокский и.о. | СН – 632 | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Боцу Павел Петрович | 1933 | Чимишлийский и.о. | СН – 288 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Брагин Владимир Васильевич | 1934 | Промышленный и.о. | СН – 538 | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Братищенко Ольга Григорьевна | 1947 | Краматорский и.о. | СС – 443 | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Братченко Борис Федорович | 1912 | Орджоникидзевский и.о. | СС – 188 | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Брехов Константин Иванович | 1907 | Бакинский - Насиминский и.о. | СС – 675 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бровиков Владимир Игнатьевич | 1931 | Витебский городской и.о. | СН – 79 | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Брызгалова Антонина Андреевна | 1942 | Чимкентский и.о. | СС – 654 | Чимкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Брязгунов Юрий Иванович | 1938 | Читинский сельский и.о. | СС – 342 | Читинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бугаев Борис Павлович | 1923 | Бардинский и.о. | СН – 204 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бугаков Юрий Фёдорович | 1938 | Барабинский и.о. | СС – 231 | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Буданцев Николай Иванович | 1935 | Черкасский и.о. | СС – 538 | Черкасская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Будзило Орислава Лукинична | 1949 | Тернопольский и.о. | СС – 518 | Тернопольская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Будков Александр Михайлович | 1940 | Кошехабльский и.о. | СН – 703 | Адыгейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бузоев Дзембат Тохович | 1930 | Терский и.о. | СС – 381 | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Буймов Анатолий Егорович | 1940 | Беловский и.о. | СС – 191 | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Букис Зента Артуровна | 1942 | Даугавпилсский сельский и.о. | СН – 303 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Булат Илья Михайлович | 1933 | Дубоссарский и.о. | СН – 265 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Буранова Тулган Хужамовна | 1962 | Гузарский и.о. | СС – 585 | Кашкадарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Буренков Сергей Петрович | 1923 | Гиссарский и.о. | СН – 362 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бурлака Николай Яковлевич | 1930 | Червоноградский и.о. | СС – 494 | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бурнашова Галина Николаевна | 1958 | Княжпогостский и.о. | СН – 585 | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бурцева Татьяна Дмитриевна | 1956 | Харьковский городской и.о. | СН – 58 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Бусыгин Михаил Иванович | 1931 | Северный и.о. | СН – 26 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Буюклян Алварт Ишхановна | 1956 | Сухумский сельский и.о. | СН – 483 | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Быкова Александра Тихоновна | 1941 | Ашхабадский - Ленинский и.о. | СН – 417 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вагрис Ян Янович | 1930 | Пролетарский и.о. | СС – 708 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вайно Карл Генрихович | 1923 | Таллинский сельский и.о. | СС – 748 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Валеева Зинфира Фатиховна | 1950 | Орджоникидзевский и.о. | СН – 505 | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вардосанидзе Леван Григорьевич | 1925 | Сухумский городской и.о. | СН – 185 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Варначев Евгений Андреевич | 1932 | Орджоникидзевский и.о. | СС – 294 | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Васенина Пелагия Ивановна | 1959 | Железнодорожный и.о. | СН – 503 | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Васильев Виталий Александрович | 1946 | Сормовский и.о. | СС – 153 | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Васильев Николай Фёдорович | 1916 | Чимбайский и.о. | СН – 568 | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ватан Тамара Леоновна | 1952 | Кишиневский - Советский и.о. | СН – 259 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ватченко Алексей Федосеевич | 12 (25) февраля 1914 | Синельниковский и.о. | СС – 432 | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 22 ноября 1984 (умер) |
Ващенко Григорий Иванович | 1920 | Северодонецкий и.о. | СС – 420 | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ведерников Геннадий Георгиевич | 1937 | Златоустовский и.о. | СС – 334 | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ведерников Николай Иванович | 1926 | Заводской и.о. | СН – 669 | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Велидова Галина Николаевна | 1958 | Тамбовский и.о. | СС – 308 | Тамбовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Велихов Евгений Павлович | 1935 | Московский сельский и.о. | СН – 2 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Величко Владимир Макарович | 1937 | Октябрьский и.о. | СС – 267 | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вельди Хейно Тынисович | 1936 | Валгаский и.о. | СН – 458 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Веневцев Виталий Максимович | 1947 | Ступинский и.о. | СС – 40 | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вербшина Людмила Ивановна | 1957 | Ачинский и.о. | СС – 83 | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Верещагина Ирина Михайловна | 1955 | Ленинский и.о. | СС – 312 | Томская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Верёвочкин Евгений Иванович | 1934 | Рудненский и.о. | СС – 639 | Кустанайская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Верко Наталья Лукьяновна | 1957 | Винницкий и.о. | СС – 406 | Винницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вест Эбе Лембитовна | 1953 | Раплаский и.о. | СН – 476 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Винокуров Пётр Николаевич | 1954 | Ромодановский и.о. | СН – 609 | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Висоцкис Эугениюс Казиович | 1934 | Каунасский - Пожелский и.о. | СН – 236 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Виташкевич Николай Александрович | 1938 | Оршанский и.о. | СС – 556 | Витебская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Влас Иван Георгиевич | 1948 | Флорештский и.о. | СН – 286 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Власов Александр Владимирович | 1932 | Наурский и.о. | СН – 675 | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Войстроченко Анатолий Фомич | 1937 | Володарский и.о. | СС – 123 | Брянская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Волков Владимир Егорович | 1935 | Чебоксарский городской и.о. | СС – 400 | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Волков Гавриил Моисеевич | 1920 | Каларашский и.о. | СН – 268 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Володарский Лев Мордкович | 1911 | Исфаринский и.о. | СН – 364 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вольмер Юрий Михайлович | 1933 | Уссурийский и.о. | СС – 95 | Приморский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Вольский Аркадий Иванович | 15 мая 1932 | Чарджоуский городской и.о. | СН – 445 | Туркменская ССР | 18 ноября 1984 | 27 ноября 1984 | |
Воронин Лев Алексеевич | 1928 | Тульский и.о. | СН – 29 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Воротников Виталий Иванович | 1926 | Россошанский и.о. | СС – 148 | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Восс Август Эдуардович | 1916 | Кировский и.о. | СН – 296 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Врабий Василиса Романовна | 1957 | Кутузовский и.о. | СН – 273 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Всеволожский Михаил Николаевич | 1917 | Васильевский и.о. | СС – 460 | Запорожская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Габуния Гурам Димитриевич | 1936 | Тбилисский - Орджоникидзевский и.о. | СН – 165 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гаврилова Римма Александровна | 1934 | Ковровский и.о. | СС – 129 | Владимирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гадоева Шарофат Болтаевна | 1939 | Гиждуванский и.о. | СС – 582 | Бухарская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Галаварян Этера Санатруковна | 1961 | Ахалкалакский и.о. | СН – 168 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Галиев Мунавир Мухаметаминович | 1934 | Нефтекамский и.о. | СН – 510 | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Галимуллин Харис Галимуллович | 1932 | Кукморский и.о. | СН – 643 | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Галкин Дмитрий Прохорович | 1926 | Дзержинский и.о. | СС – 428 | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Галухин Яков Иванович | 1932 | Могилевский сельский и.о. | СС – 575 | Могилевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гамзатов Расул Гамзатович | 1923 | Октябрьский и.о. | СС – 366 | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гамкрелидзе Тамаз Валерианович | 1929 | Ахалшенский и.о. | СН – 496 | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Ганджабаева Садат Джумамурадовна | 1956 | Ташаузский городской и.о. | СН – 442 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гапуров Мухамедназар Гапурович | 1922 | Ашхабадский и.о. | СС – 740 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гарбузов Василий Федорович | 1911 | Уфимский и.о. | СН – 31 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гарян Аревик Артемовна | 1945 | Гугаркский и.о. | СН – 398 | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гасанов Саид Юсупович | 1932 | Лакский и.о. | СН – 532 | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гасанова Гёвхар Техран кызы | 1961 | Ленкоранский и.о. | СС – 680 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гасанова Ханымджан Аят кызы | 1950 | Ленкоранский и.о. | СН – 213 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гасанова Шамама Махмудалы кызы | 1926 | Агджабединский и.о. | СС – 676 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гасымов Фамил Ислам оглы | 1954 | Шамхорский и.о. | СН – 222 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гашков Иван Андреевич | 1928 | Алапаевский и.о. | СС – 296 | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гаюров Атто | 1943 | Душанбинский - Фрунзенский и.о. | СН – 355 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гелдиашвили Нели Георгиевна | 1961 | Горийский и.о. | СС – 663 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Геллер Рахиль Гедальевна | 1937 | Биробиджанский и.о. | СН – 716 | Еврейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Геллерт Наталья Владимировна | 1953 | Целиноградский - Атбасарский и.о. | СН – 154 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Герасимов Иван Александрович | 1921 | Прилукский и.о. | СС – 545 | Черниговская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гилашвили Павел Георгиевич | 1918 | Гегечкорский и.о. | СН – 172 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гиль Павел Евстафьевич | 1937 | Горняцкий и.о. | СС – 427 | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гиренко Андрей Николаевич | 1936 | Новотроицкий и.о. | СС – 532 | Херсонская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гиталов Александр Васильевич | 1915 | Кировоградский и.о. | СН – 48 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гладкий Иван Иванович | 1930 | Курский и.о. | СН – 18 | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гладких Надежда Григорьевна | 1956 | Октябрьский и.о. | СН – 516 | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Глебов Игорь Алексеевич | 1914 | Смольнинский и.о. | СС – 52 | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Глигор Степан Саввич | 1941 | Новоселицкий и.о. | СС – 548 | Черновицкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Глинкин Анатолий Ильич | 1945 | Истринский и.о. | СС – 29 | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Глоба Василий Андрианович | 1949 | Переяслав-Хмельницкий и.о. | СС – 476 | Киевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Глушко Валентин Петрович | 1908 | Ики-Бурульский и.о. | СН – 550 | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Глушков Николай Тимофеевич | 1918 | Тэзебезарский и.о. | СН – 443 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гнатюк Виктория Вячеславовна | 1946 | Казатинский и.о. | СС – 409 | Винницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Говоров Владимир Леонидович | 1924 | Загорский и.о. | СН – 515 | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Говорухина Евгения Александровна | 1955 | Ленинский и.о. | СС – 266 | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гогоберидзе Наргизи Мемедовна | 1960 | Кедский и.о. | СН – 497 | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Голдин Николай Васильевич | 1910 | Макеевский - Горняцкий и.о. | СС – 446 | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Головин Владимир Александрович | 1922 | Турткульский и.о. | СС – 616 | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гончар Александр Терентьевич | 1918 | Херсонский и.о. | СН – 60 | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гончаренко Борис Трофимович | 1927 | Лисичанский и.о. | СС – 419 | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гончаров Юрий Иванович | 1946 | Кондопожский и.о. | СН – 574 | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горбаев Виктор Николаевич | 1954 | Ленинский и.о. | СН – 602 | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горбачев Михаил Сергеевич | 1931 | Ипатовский и.о. | СС – 98 | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горбунов Борис Дмитриевич | 1938 | Горномарийский и.о. | СН – 596 | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горчаков Петр Андреевич | 1917 | Воркутинский и.о. | СН – 582 | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горшков Леонид Александрович | 1930 | Прокопьевский и.о. | СС – 190 | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горшков Сергей Георгиевич | 1910 | Кулдигский и.о. | СС – 711 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Горюнов Павел Панфилович | 1933 | Тартуский - Советский и.о. | СН – 477 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гостев Борис Иванович | 1927 | Колхозабадский и.о. | СС – 727 | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Грамов Марат Владимирович | 1927 | Андижанский и.о. | СН – 97 | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гребенюк Василий Андреевич | 1924 | Зайсанский и.о. | СН – 140 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гребнев Владимир Федорович | 1947 | Металлургический и.о. | СС – 332 | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Грибанова Людмила Леонидовна | 1958 | Уральский и.о. | СН – 153 | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Грибков Анатолий Иванович | 1919 | Суоярвский и.о. | СН – 579 | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гривко Екатерина Дмитриевна | 1955 | Таш-Кумырский и.о. | СН – 346 | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гринева Галина Михайловна | 1942 | Югльский и.о. | СН – 294 | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гринцов Иван Григорьевич | 1935 | Ахтырский и.о. | СС – 515 | Сумская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гринько Николай Константинович | 1928 | Стахановский и.о. | СС – 422 | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гришин Виктор Васильевич | 1914 | Перовский и.о. | СС – 17 | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гришкявичус Пятрас Пятрович | 1924 | Вильнюсский городской и.о. | СС – 687 | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Громова Валентина Васильевна | 1938 | Вяземский и.о. | СС – 306 | Смоленская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Громова Мария Сергеевна | 1929 | Ленинский и.о. | СС – 24 | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Громыко Андрей Андреевич | 1909 | Минский - Московский и.о. | СС – 567 | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гроссу Семен Кузьмич | 1934 | Единецкий и.о. | СС – 700 | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Грушко Леонид Алексеевич | 1957 | Керченский и.о. | СС – 485 | Крымская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Губанов Владимир Михайлович | 1942 | Гомельский городской и.о. | СС – 558 | Гомельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Губань Мария Григорьевна | 1947 | Мироновский и.о. | СС – 475 | Киевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гудков Александр Федорович | 1930 | Щигровский и.о. | СС – 215 | Курская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гуженко Тимофей Борисович | 1918 | Хаапсалуский и.о. | СН – 480 | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гуменюк Людмила Евгеньевна | 1957 | Бердичевский и.о. | СС – 449 | Житомирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гуминская София Васильевна | 1941 | Оршанский и.о. | СН – 82 | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гурбанова Наила Гурбан кызы | 1962 | Закатальский и.о. | СН – 207 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гурьев Вячеслав Иоилович | 1954 | Новочебоксарский и.о. | СН – 686 | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гусев Владимир Викторович | 1944 | Архангельский и.о. | СС – 110 | Архангельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гусев Владимир Кузьмич | 1932 | Энгельсский и.о. | СС – 289 | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гусейнов Адиль Нури оглы | 1930 | Бакинский - Кировский и.о. | СН – 195 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гусельников Леонид Федорович | 1936 | Плесецкий и.о. | СС – 113 | Архангельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Густов Иван Степанович | 1911 | Петрозаводский и.о. | СС – 370 | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Гылыкова Зинаида Цыбановна | 1943 | Гусиноозерский и.о. | СН – 519 | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |
Давидовская Валентина Александровна | ***** | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | ||
Давитадзе Марине Шалвовна | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Давтян Павлуша Мурадович | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Давыдов Николай Григорьевич | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дадабаев Абдурахман | СН – NNN | Горно-Бадахшанская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Даниленко Виктор Дмитриевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Данилко Иван Павлович | СС – NNN | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Данилова Галина Николаевна | СС – NNN | Оренбургская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Данильченко Леонид Михайлович | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дарсалия Афрасион Лауевич | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дастанова Малика Ахмадалиевна | СС – NNN | Наманганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дашиев Дугаржап Цыренович | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дашко Николай Григорьевич | СС – NNN | Херсонская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дегтярь Надежда Павловна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дементьева Раиса Фёдоровна | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Демиденко Василий Петрович | СС – NNN | Кустанайская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Демирчян Карен Серопович | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Демиховская Светлана Фёдоровна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Демичев Пётр Нилович | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Демченко Иван Александрович | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Денисова Анна Алексеевна | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Деревянко Раиса Викторовна | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дереева Валентина Владимировна | СС – NNN | Алма-Атинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Джаббаров Исмаил | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Джумаева Озодамо | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дикусаров Владимир Григорьевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Динков Василий Александрович | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Диханбаева Гульнара Оразбековна | СС – NNN | Алма-Атинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дмитриев Валентин Иванович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дмитриев Игорь Фёдорович | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Добрик Виктор Фёдорович | СС – NNN | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Добриянский Николай Степанович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Добрынин Геннадий Николаевич | СС – NNN | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Додонов Николай Юрьевич | СС – NNN | Ульяновская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Докшас Зигмантас Станисловович | СС – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Долгих Владимир Иванович | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дондокова Дулма Жимбуевна | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Доненбаева Камшат Баигазиновна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дорохов Илья Диомидович | СС – NNN | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дробышев Иван Васильевич | СС – NNN | Сырдарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дрыгин Анатолий Семёнович | СС – NNN | Вологодская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дубко Александр Иосифович | СС – NNN | Гродненская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дудинский Николай Владимирович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дуйшеев Арстанбек | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Думачёв Анатолий Пантелеевич | СС – NNN | Ленинградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Думбадзе Нодар Владимирович | 14 июля 1928 | Сухумский сельский и.о. | СН – 186 | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 14 сентября 1984 (умер) |
Дунаева Людмила Васильевна | СС – NNN | Ленинградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дыбенко Николай Кириллович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дымшиц Вениамин Эммануилович | СС – NNN | Хабаровский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дьяконов Владислав Дмитриевич | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дюгай Владимир Константинович | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Дягель Вера Андреевна | СС – NNN | Витебская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Евдокимова Ванда Ивановна | СС – NNN | Черновицкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Егиазарян Хазал Мануковна | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Егоров Анатолий Григорьевич | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Егоров Георгий Михайлович | СС – NNN | Хмельницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ежевский Александр Александрович | СС – NNN | Павлодарская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Елагин Александр Сидорович | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Елаев Сергей Николаевич | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Елисеев Алексей Станиславович | 13 июля 1934 | Киево-Святошинский и.о. | СС – 474 | Киевская область | 10 июня 1984 | 27 ноября 1984 | |
Елисеев Евгений Александрович | СН – NNN | Хакасская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Елисеева Романа Александровна | СС – NNN | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Елькина Мария Сидоровна | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ельцин Борис Николаевич | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ельченко Юрий Никифорович | СС – NNN | Киев | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Елютин Вячеслав Петрович | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Емельянова Алевтина Васильевна | СС – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Емохонов Николай Павлович | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Епишев Алексей Алексеевич | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Еремей Григорий Исидорович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ерёмина Елена Николаевна | СС – NNN | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ермаков Павел Семёнович | СН – NNN | Коми-Пермяцкий автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ермачкова Екатерина Ивановна | СС – NNN | Брянская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ермаш Филипп Тимофеевич | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ермин Лев Борисович | СС – NNN | Пензенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ерпилов Пётр Иванович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Есетов Такей | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Есин Василий Павлович | СС – NNN | Навоийская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Есипёнок Тамара Владимировна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ефимов Александр Николаевич | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ефременко Борис Иванович | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ечешева Светлана Ерельдеевна | СН – NNN | Горно-Алтайская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жакупов Ануар Камзинович | СС – NNN | Джамбулская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жанказиев Султая Баширович | СС – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жапаркулова Зинаида Мамбетжановна | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жарко Галина Семёновна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жданов Дмитрий Александрович | СС – NNN | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жерздева Александра Васильевна | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жиганова Майя Петровна | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жидовский Виктор Дмитриевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жиенбаев Кархан | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жирнов Иван Иванович | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жовтяк Валентина Ивановна | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жуков Георгий Александрович | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Журавлёв Борис Александрович | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Журенкова Валентина Семёновна | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Жученко Александр Александрович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Заболотний Виталий Дмитриевич | СС – NNN | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Загладин Вадим Валентинович | СС – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Загребельный Павел Архипович | СС – NNN | Хмельницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Заиров Мухиддин | СН – NNN | Горно-Бадахшанская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зайков Лев Николаевич | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зайтунова Салима Рашитовна | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зайцев Михаил Митрофанович | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зайцев Николай Прохорович | СС – NNN | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Замятин Леонид Митрофанович | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зарубин Александр Иванович | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зарудин Юрий Фёдорович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Захаренко Александр Антонович | СС – NNN | Черкасская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Захаров Иван Васильевич | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Захарчук Алексей Васильевич | СС – NNN | Волынская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Защук Мария Владимировна | СС – NNN | Гродненская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Згурский Валентин Арсентьевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Земченков Игорь Александрович | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зиёев Таварали | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зименок Василий Петрович | СС – NNN | Карагандинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зимянин Михаил Васильевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зитманис Август Карлович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зияев Тоштемир | СС – NNN | Самаркандская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Злобин Николай Анатольевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Знаменский Юрий Степанович | СН – NNN | Горно-Алтайская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Золотова Наталья Леонидовна | СС – NNN | Закарпатская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Золотухин Григорий Сергеевич | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Зорина Виолетта Семёновна | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ибрагимов Гусейн Рустам оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ибрагимов Мирза Аждар оглы | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Иваницкий Николай Михайлович | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Иванов Александр Иванович | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Иванов Борис Фёдорович | СС – NNN | Ярославская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Иванова Галина Афанасьевна | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ивановский Евгений Филиппович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ивашутин Пётр Иванович | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Игнатов Вадим Николаевич | СС – NNN | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Игнатюк Елена Николаевна | СС – NNN | Брестская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Израэль Юрий Антониевич | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Иксанов Мустахим Белялович | СС – NNN | Уральская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ильенко Василий Евдокимович | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Иманалиев Мурзабек | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Имралиев Сардар Мамед оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Инаури Алексей Николаевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Инжиевский Алексей Алексеевич | СН – NNN | Карачаево-Черкесская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ионов Николай Александрович | СС – NNN | Псковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Исаев Александр Сергеевич | СН – NNN | Хакасская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Исаев Виктор Николаевич | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Исаев Егор Александрович | СН – NNN | Хакасская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Искандаров Абдулла | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Итешина Нина Ивановна | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ишлинский Александр Юльевич | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ищук Людмила Александровна | СС – NNN | Архангельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кабалевский Дмитрий Борисович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кабдикаримова Нурбакыт | СС – NNN | Карагандинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каберская Наталья Викторовна | СС – NNN | Читинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кабылов Хаким | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кабяк Сергей Терентьевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кавинский Ромуальд Владимирович | СС – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кавун Василий Михайлович | СС – NNN | Житомирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кадырбаев Владимир Касымович | 18 июля 1933 | Джамбулский и.о. | СН – 138 | Казахская ССР | 10 июня 1984 | 27 ноября 1984 | |
Кадырова Дапаакан Акматовна | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кадырова Серафима Григорьевна | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Казаков Василий Иванович | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Казанец Иван Павлович | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Казатова Сайнап | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кайбышев Оскар Акрамович | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каландарова Зайтуна Давлатёровна | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калашников Анатолий Петрович | СС – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калашников Владимир Ильич | СС – NNN | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калашников Михаил Тимофеевич | СС – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калашников Николай Иванович | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каледин Анатолий Сергеевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калин Иван Петрович | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калинин Алексей Михайлович | СС – NNN | Крымская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калинина Ида Павловна | СН – NNN | Горно-Алтайская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калниньш Игоре Карлович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Калюжная Мария Павловна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Камалиденов Закаш Камалиденович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Камалов Каллибек | 18 марта 1926 | Нукусский и.о. | СС – 615 | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 16 ноября 1984 (указ ПВС) |
Каменцев Владимир Михайлович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Канащенков Владимир Сергеевич | СС – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каноатов Муминшо | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Капитанец Иван Матвеевич | СС – NNN | Калининградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Капитонов Иван Васильевич | СС – NNN | Ивановская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Карабут Алексей Максимович | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Караваев Георгий Аркадьевич | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Караханова Курбаной Дурряевна | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каргин Михаил Иванович | СС – NNN | Мурманская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каримов Абдухалик | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каримов Раиль Газимович | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Карлов Владимир Алексеевич | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Карпенко Тамара Павловна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Карпов Анатолий Вячеславович | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Карпов Владимир Васильевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каррыев Чары Союнович | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Картвелишвили Дмитрий Леванович | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Картофяну Георгий Георгиевич | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Касимов Абдукарим | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Касумова Сунбул Касум кызы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кахидзе Русудан Шотаевна | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кац Мейер Ицкович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Качаловский Евгений Викторович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Качин Дмитрий Иванович | СС – NNN | Камчатская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Качура Борис Васильевич | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Каюмова Раъно Абдуазизовна | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кеворков Борис Саркисович | СН – NNN | Нагорно-Карабахская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кемертелидзе Этери Петровна | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кетрян Оксана Витальевна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Киктенко Владимир Константинович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ким Алла Сергеевна | СС – NNN | Талды-Курганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кинь Августа Юрьевна | СС – NNN | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Киреева Любовь Михайловна | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кичинская Вера Михайловна | СС – NNN | Херсонская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кишаев Датко Карович | СС – NNN | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кишларь Александр Степанович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Клепиков Михаил Иванович | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Клёцков Леонид Герасимович | СС – NNN | Гродненская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Клименко Иван Ефимович | СС – NNN | Смоленская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Клунейко Людмила Ивановна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Клычев Иззат | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Клюев Владимир Григорьевич | СС – NNN | Ивановская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Князев Филипп Кириллович | СС – NNN | Курганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коблов Михаил Борисович | СС – NNN | Астраханская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ковалёв Михаил Васильевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коваленко Александр Власович | СС – NNN | Оренбургская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ковальчук Зиновий Степанович | СС – NNN | Волынская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ковшова Зоя Ильинична | СС – NNN | Киев | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кожевников Вадим Михайлович | 9 (22) апреля 1909 | Булунгурский и.о. | СС – 592 | Самаркандская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 20 октября 1984 (умер) |
Кожухивская Юлия Ивановна | СС – NNN | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Козин Михаил Иванович | СС – NNN | Брянская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Козина Нина Васильевна | СС – NNN | Рязанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Козлов Николай Тимофеевич | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Козловский Евгений Александрович | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Койчуманов Акан Джулаевич | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кокарева Зинаида Николаевна | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колабекова Елена Владимировна | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колбин Геннадий Васильевич | СС – NNN | Ульяновская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колдунов Александр Иванович | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колесников Борис Иванович | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колесников Пётр Кондратьевич | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колмогоров Георгий Дмитриевич | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коломайко Николай Иванович | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коломиец Юрий Афанасьевич | СС – NNN | Житомирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коломийцева Галина Павловна | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колосова Вера Анатольевна | СС – NNN | Калининская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Колосова Лидия Фёдоровна | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Комаров Николай Дмитриевич | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Конарёв Николай Семёнович | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коновалов Александр Васильевич | СС – NNN | Вологодская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коновалов Василий Николаевич | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коноплёв Борис Всеволодович | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Конотоп Василий Иванович | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Константинов Анатолий Устинович | СС – NNN | Рязанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кооп Арнольд Викторович | СС – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Копаницкая Татьяна Валентиновна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коптюг Валентин Афанасьевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Копытко Ольга Яковлевна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коренко Сергей Владимирович | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коридзе Джумбер Фёдорович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коркин Александр Гаврилович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Корклиш Тамара Павловна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Корниенко Анатолий Иванович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Корниенко Георгий Маркович | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Королёва Татьяна Фёдоровна | СС – NNN | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Коротеньков Анатолий Романович | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Корсун Владимир Анатольевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кортелайнен Карл Ефремович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Корчак Мария Порфировна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Косолапов Ричард Иванович | СС – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Костандов Леонид Аркадьевич | 14 (27) ноября 1915 | Чарджоуский городской и.о. | СН – 445 | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 5 сентября 1984 (умер) |
Костенюк Александр Григорьевич | СС – NNN | Оренбургская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Костина Людмила Николаевна | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Костюченко Михаил Иванович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Костюченко Пётр Никифорович | СС – NNN | Сахалинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Косырёва Надежда Степановна | СН – NNN | Еврейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Котельников Владимир Александрович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кочерга Анатолий Иванович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кочетов Константин Алексеевич | СС – NNN | Черновицкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кочнева Галина Ивановна | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кошик Надежда Ивановна | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кошоев Темирбек Худайбергенович | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кощанова Гулсара Шараповна | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кравченко Галина Ивановна | СС – NNN | Владимирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Крамская Тамара Ивановна | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Краснова Людмила Николаевна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кретавичюс Генрикас Константинович | СС – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кривобок Татьяна Викторовна | СС – NNN | Полтавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кривоногова Татьяна Васильевна | СС – NNN | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Криворучко Леонтий Леонтьевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кривошеева Валентина Ивановна | СС – NNN | Гомельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Круглова Зинаида Михайловна | СС – NNN | Могилёвская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Круминьш Волдемар Мартынович | СС – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Крупник Галина Адамовна | СС – NNN | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кручина Николай Ефимович | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Крючков Владимир Александрович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кряк Владимир Иванович | СС – NNN | Актюбинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куанышев Оразбек Султанович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кубасова Валентина Ивановна | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кубашев Сагидулла | СС – NNN | Семипалатинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кубилюс Ионас Пятрович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кудрявцев Александр Иванович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузина Надежда Ивановна | СС – NNN | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузмаускас Константинас-Ромуальдас Пятрович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузнецов Василий Васильевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузнецов Владимир Михаилович | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузнецова Мария Алексеевна | СС – NNN | Липецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузьмин Юрий Григорьевич | СС – NNN | Алма-Атинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кузьмина Антонина Николаевна | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кукайн Рита Александровна | СС – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулакова Зоя Дмитриевна | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулакова Клавдия Петровна | СС – NNN | Орловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куленов Ахат Салемхатович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулешов Иван Иванович | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулешова Галина Андреевна | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулиджанов Лев Александрович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулиев Кайсын Шуваевич | 19 октября (1 ноября) 1917 | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 4 июня 1985 (умер) | |
Куликов Виктор Георгиевич | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куликов Евгений Андреевич | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куликов Фёдор Михайлович | СС – NNN | Пензенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куликова Татьяна Андреевна | СС – NNN | Калининская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кулова Огулдженнет Сопиевна | СС – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кульбачная Раиса Ивановна | СС – NNN | Крымская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кульджагазов Ходжамамед | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кульматов Ренат Сатарович | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кульпач Ева Фадеевна | СС – NNN | Ровенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кунаев Аскар Минлиахмедозич | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кунаев Динмухамед Ахмедович | СС – NNN | Алма-Атинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куприянов Александр Кириллович | СС – NNN | Приморский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Купча Эдите Яновна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куракин Евгений Фёдорович | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Курбаниязов Онгарбай | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Курбанова Эше | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Курбатов Александр Васильевич | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куре Эне Васильевна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куркина Валентина Андреевна | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куркоткин Семён Константинович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кусаинов Амангельды | СС – NNN | Джезказганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кутаркова Нина Ивановна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кутахов Павел Степанович | 3 (16) августа 1914 | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 3 декабря 1984 (умер) | |
Кутишенко Ольга Александровна | СС – NNN | Черниговская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кууль Оскар Пээтерович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кучер Анна Павловна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кучеренко Василий Григорьевич | СС – NNN | Черкасская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кучина Валентина Павловна | СС – NNN | Архангельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кучумова Людмила Ивановна | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кушеков Унайбай | СС – NNN | Гурьевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Куюкова Ольга Ильинична | СН – NNN | Хакасская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Кыстаубаев Туран | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лавров Кирилл Юрьевич | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лагидзе Иветта Владимировна | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лагутина Лидия Павловна | СС – NNN | Тульская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лакербая Лариса Беговна | СН – NNN | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лакия Тина Григорьевна | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лапин Сергей Георгиевич | СС – NNN | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лаптев Павел Павлович | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лапшина Антонина Васильевна | СС – NNN | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лапшова Нина Павловна | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лапыгин Владимир Лаврентьевич | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ларионова Галина Васильевна | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ласманс Айварс Янович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лебедева Вера Антоновна | СС – NNN | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лебедева Лидия Дмитриевна | СС – NNN | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Легостаева Серафима Павловна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лежава Циала Арушановна | СН – NNN | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Леин Вольдемар Петрович | СС – NNN | Алтайский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лендюк Устинья Владимировна | СС – NNN | Тернопольская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Леонов Василий Севостьянович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Леонов Павел Артемович | СС – NNN | Калининская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лепёшкина Елена Львовна | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ливенцов Василий Андреевич | СС – NNN | Актюбинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ливманис Станислав Язепович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лигачёв Егор Кузьмин | СС – NNN | Томская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лиеберг Эндель Аугустович | СС – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лизичев Алексей Дмитриевич | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лийв Валерий Рихардович | СС – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Линник Анатолий Васильевич | СН – NNN | Еврейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лисовой Тимофей Григорьевич | СС – NNN | Хмельницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Листов Владимир Владимирович | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Литвинова Лидия Михайловна | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Литра Юрий Юрьевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лихачёв Владимир Витальевич | СС – NNN | Белгородская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лихоманова Галина Иннокентьевна | СС – NNN | Приморский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лобачёва Ева Яковлевна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Логачёв Николай Алексеевич | СС – NNN | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Логунов Анатолий Алексеевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ложченко Николай Родионович | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ломакин Виктор Павлович | СС – NNN | Приморский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ломако Пётр Фадеевич | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ломов Николай Петрович | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ломоносов Владимир Григорьевич | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лопатин Фёдор Петрович | СС – NNN | Читинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лопухов Александр Михайлович | СС – NNN | Винницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лосев Сергей Андреевич | СС – NNN | Брестская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лотарев Владимир Алексеевич | СС – NNN | Запорожская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лощенков Фёдор Иванович | СС – NNN | Ярославская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лукин Сергей Александрович | СС – NNN | Новгородская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Луконина Валентина Ивановна | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лукьянова Нина Васильевна | СС – NNN | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лукьянченко Станислав Александрович | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лутак Иван Кондратьевич | СС – NNN | Черкасская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лушев Пётр Георгиевич | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лушникова Нина Владимировна | СС – NNN | Курганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лыков Геннадий Дмитриевич | СС – NNN | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лыкова Лидия Павловна | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Лябушев Фёдор Петрович | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ляхов Иван Андреевич | СС – NNN | Ивано-Франковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ляшко Александр Павлович | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мавликов Вазил Салихович | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Магомедов Магомедали Магомедович | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Магомедова Гулузар Алимагомедовна | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Магомедрагимов Загидин Шафидинович | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Магрелова Нина Михайловна | СС – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маилов Афик Якуб оглы | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Майманов Артур Ялбагаевич | СН – NNN | Горно-Алтайская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Майорец Анатолий Иванович | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Майоров Александр Михайлович | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макарадзе Надиэ Михайловна | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макаренко Виктор Сергеевич | СС – NNN | Крымская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макаренко Вячеслав Александрович | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макаров Александр Максимович | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макарова Татьяна Михайловна | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макарова Татьяна Михайловна | СС – NNN | Тульская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макеев Виктор Петрович | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макейчик Анатолий Николаевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Максимов Юрий Павлович | СС – NNN | Сурхандарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Макушева Валентина Ивановна | СС – NNN | Вологодская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Малашенко Юрий Владимирович | СС – NNN | Омская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Малдонис Альфонсас Мотеевич | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маликова Майрамхон Абдумуминовна | СС – NNN | Андижанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Малофеев Анатолий Александрович | СС – NNN | Гомельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мальбахов Тимбора Кубатиевич | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мальков Николай Иванович | СС – NNN | Магаданская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мальцев Виктор Фёдорович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мальцев Николай Алексеевич | СС – NNN | Тюменская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамаев Ибрагим Мулисович | СС – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамарасулов Салиджан | СС – NNN | Андижанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маматкулов Тиркаш | СС – NNN | Джизакская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маматов Зулпукар | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамедов Рафик Джаббар оглы | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамедова Венера Юсиф кызы | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамедова Наргила Сейди кызы | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамонтов Александр Сергеевич | СС – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мамунц Самвел Ваниевич | СН – NNN | Нагорно-Карабахская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Манаенков Юрий Алексеевич | СС – NNN | Липецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Манджиева Тамара Дмитриевна | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Манякин Сергей Иосифович | СС – NNN | Омская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маргарян Сурик Амаякович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Марди Лийви Александеровна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мариненко Мария Григорьевна | СС – NNN | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Марисов Валерий Константинович | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маркарян Гриша Саркисович | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Марков Георгий Мотеевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мартиросян Кима Грачевна | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мартынов Николай Васильевич | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Марчук Гурий Иванович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маряхина Екатерина Петровна | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Масалиев Абсамат Масалиевич | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Масленников Николай Иванович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маслова Анна Васильевна | СС – NNN | Пензенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маслюков Юрий Дмитриевич | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Масол Виталий Андреевич | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Матафонов Михаил Иванович | СС – NNN | Читинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Матуляускене Римуте Юозовна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Маханова Несибели Рахматуллаевна | СС – NNN | Чимкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Махкамов Кахар | СС – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Махмудова Найма Махмудовна | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мацко Ольга Аркадьевна | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мачула Евдокия Петровна | СС – NNN | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Машнягуца Иван Григорьевич | СС – NNN | Кировоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Машуков Жамалдин Билович | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Медведев Вадим Андреевич | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Меликов Ариф Джангирович | 13 сентября 1933 | Ахсуинский и.о. | СС – 677 | Азербайджанская ССР | 18 ноября 1984 | 27 ноября 1984 | |
Мельников Александр Григорьевич | СС – NNN | Томская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мельниченко Афанасий Кондратьевич | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мельцева Евгения Игнатьевна | СС – NNN | Тамбовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мендак Леонида Владимировна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ментешашвили Тенгиз Николаевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Меньшиков Валерий Петрович | СС – NNN | Омская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мерамова Бэла Тхазарталиевна | СН – NNN | Карачаево-Черкесская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Меренищев Николай Владимирович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мерецков Владимир Кириллович | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Меркулова Надежда Николаевна | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Месяц Валентин Карпович | СС – NNN | Кокчетавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Метонидзе Гурам Арчилович | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Меунаргия Валерьян Германович | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мехренцев Анатолий Александрович | 2 августа 1925 | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 7 января 1985 (умер) | |
Мешкаускене Дануте Антановна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мешков Фёдор Степанович | СС – NNN | Орловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мийгеш Лайош Лайошович | СС – NNN | Закарпатская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Микельсонс Айварс Элмарович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Микулич Владимир Андреевич | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Микучяускас Владисловас Косто | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Милкин Анатолий Васильевич | СС – NNN | Восточно-Казахстанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мингела Пранас Стасевич | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Миненкова Татьяна Михайловна | СС – NNN | Курская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мирбабаева Минавар | СС – NNN | Сырдарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мирзамамитова Зарипа Машрапозна | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Миронов Василий Петрович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мирошхин Олег Семёнович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Митрин Евгений Тимофеевич | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Митрофанова Нина Никоноровна | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михайлов Виктор Константиновиче | СС – NNN | Кашкадарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михайлова Аксинья Егоровна | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михайлова Антояида Ксенофонтовна | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михайлова Валентина Ивановна | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михайлова Валентина Николаевна | СС – NNN | Оренбургская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михайловский Аркадий Петрович | СС – NNN | Мурманская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михалевич Владимир Сергеевич | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Михалков Сергей Владимирович | СН – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мишин Виктор Максимович | СС – NNN | Тюменская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мищенко Виктор Тимофеевич | СН – NNN | Горно-Алтайская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мнацаканян Бавакан Гагиковна | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Можайская Софья Александровна | СС – NNN | Липецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Можина Татьяна Ивановна | СС – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мозговой Александр Иванович | СС – NNN | Белгородская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мозговой Иван Алексеевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мойдунов Жумакадыр | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мокрушин Сергей Илларионович | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Молдобаев Карыбек Молдобаевич | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Молодова Людмила Ивановна | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Молодцов Борис Андреевич | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Монаша Мария Антоновна | СС – NNN | Кировоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Монгуш Маргарита Хилик-Доржуевна | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Моргун Фёдор Трофимович | СС – NNN | Полтавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Морозов Валерий Михайлович | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Морозов Иван Павлович | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Морозов Николай Ефимович | СС – NNN | Целиноградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Морозов Сергей Николаевич | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мосашвили Теймураз Ильич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Москаленко Кирилл Семёнович | 28 апреля (11 мая) 1902 | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 17 июня 1985 (умер) | |
Мотова Нина Михайловна | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Моторико Михаил Георгиевич | СС – NNN | Уральская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Моцак Григорий Иванович | СС – NNN | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Моцкобили Циури Нодариевна | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мочалин Фёдор Иванович | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Музафаров Сабир Бакир оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мукашев Саламат | СС – NNN | Мангышлакская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Муминов Абдукарим | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мунтян Валентина Ивановна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Муравьёв Евгений Фёдорович | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Муравьёв Иван Иванович | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Муравьёва Валентина Ивановна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мурадов Худик | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мурадян Лида Араратовна | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мураховский Всеволод Серафимович | СС – NNN | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мурашова Татьяна Ивановна | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Муродов Асомудин Шодиевич | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мусаев Фуад Энвер оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мусаева Тарлан Гасан кызы | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мусаханов Мирзамахмуд Мирзарахманович | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мусвидайте Регина Владовна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мустафаев Нурадин Элязович | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Муха Степан Нестерович | СС – NNN | Сумская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мухабатова Сониябиби Хушвахтовна | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мухаметзянов Аклим Касимович | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мухлаева Дельгир Бадмаевна | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мухтаров Лятиф Исмаил оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мындру Николай Георгиевич | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мынзу Владимир Георгиевич | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мысниченко Владислав Петрович | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Мяннисте Андрей Арнольдович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Набиев Рахман | СС – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Надсон Николай Вениаминович | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Назарбаев Нурсултан Абишевич | СС – NNN | Северо-Казахстанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Назиров Юрсунджон | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нарбунтене Валерия Иововна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нарматова Хайриниса Абдинабиевна | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Науджюнене Алдона-Котрина Симовна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Наумов Павел Алексеевич | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Невечера Ирина Алексеевна | СС – NNN | Киевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нелюбин Виталий Павлович | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Немонтов Александр Андреевич | СС – NNN | Владимирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Непорожний Пётр Степанович | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нерсесян Леонид Нерсесович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ниезова Амина Махмудовна | СС – NNN | Самаркандская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Низовский Александр Петрович | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никаноров Игорь Алексеевич | СС – NNN | Рязанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никитин Владилен Валентинович | СС – NNN | Тюменская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никитин Николай Евгеньевич | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никольский Борис Васильевич | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никонов Виктор Петрович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никончук Валентина Григорьевна | СС – NNN | Хмельницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никулин Борис Георгиевич | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Никулин Владимир Илларионович | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нишнианидзе Шота Георгиевич | 18 марта 1929 | Сухумский сельский и.о. | СН – 186 | Грузинская ССР | 18 ноября 1984 | 27 ноября 1984 | |
Новгородова Екатерина Иннокентьевна | СС – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Новиков Георгий Викторович | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Новожилов Генрих Васильевич | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Новолодский Алексей Борисович | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Новосёлова Июлия Дмитриевна | СС – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Новрузова Зияфат Муса кызы | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Норейка Пранас Миколович | СС – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Носач Татьяна Михайловна | СС – NNN | Запорожская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ночёвкин Анатолий Петрович | СС – NNN | Одесская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нуриахметова Гульфира Халитовна | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нуриев Зия Нуриевич | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нуриева Наргиз Алекпер кызы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нурманбетова Турсунбюбю Мамыткановна | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Нурушева Бати Утениязовна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Овсянникова Людмила Дмитриевна | СН – NNN | Ханты-Мансийский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Овчинникова Наталья Григорьевна | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оганян Гайк Агасиевич | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Огарков Николай Васильевич | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оданец Валентина Ивановна | СС – NNN | Полтавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Одинцов Владимир Евгеньевич | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ойахмадов Али | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оконечников Борис Павлович | СС – NNN | Калужская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Окотэтто Павел Палевич | СН – NNN | Ямало-Ненецкий автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Окунева Татьяна Леонидовна | СН – NNN | Адыгейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оленев Николай Викторович | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оленькова Анастасия Яковлевна | СС – NNN | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оразов Куванч | 1929 | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 24 февраля 1985 (умер) | |
Орбелян Сайда Михайловна | СС – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Орлов Владимир Александрович | СС – NNN | Запорожская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Орлов Владимир Павлович | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Орлова Наталья Владимировна | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оселедец Александр Георгиевич | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Осётров Тимофей Николаевич | СС – NNN | Ферганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Осипов Афанасий Николаевич | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Осипов Владимир Алексеевич | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Остапенко Иван Максимович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Отке Надежда Павловна | СН – NNN | Чукотский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Отузов Худайберди | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Оюн Вадим Орамбалович | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Паап Эндель Альфредович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Павлик Евгения Григорьевна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Паксадзе Назиброла Отаровна | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Палажченко Леонид Иванович | СС – NNN | Черниговская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Палевич Казимира Иосифовна | СС – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Палечкова Валентина Ивановна | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Паллаев Гаибназар | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Панасенко Тарас Иванович | СС – NNN | Ровенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Панфилов Михаил Панфилович | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Панчвидзе Годерзи Севастович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Папунидзе Вахтанг Рафаэлович | СН – NNN | Аджарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Парандайкина Анна Александровна | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Парик Хейно Хансович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пармакли Савелий Михайлович | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Паршина Валентина Романовна | СС – NNN | Ленинградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Паршина Светлана Андреевна | СС – NNN | Амурская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Парышкура Михаил Иванович | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Паскарь Пётр Андреевич | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пастернак Виктор Степанович | СН – NNN | Еврейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пастухов Борис Николаевич | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Патоличев Николай Семёнович | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Патон Борис Евгеньевич | СС – NNN | Киев | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пациашвили Нино Георгиевна | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Педак Матти Арнольдович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пейпс Лейда Аугустовна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пелецкис Пятрас Александрович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пемпите Рита Витаутовна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Первенцев Евгений Иванович | СН – NNN | Горно-Бадахшанская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Первышин Эрлен Кирикович | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Перевощиков Александр Вениаминович | СС – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Перегудова Нэля Петровна | СС – NNN | Астраханская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Переляйнен Хильма Андреевна | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Перкун Анатолий Сафронович | СС – NNN | Винницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Перттунен Владимир Антонович | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пестов Василий Серафимович | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петкявичюс Юозас Юозович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петравичюс Леопольдас Владович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петрищев Алексей Георгиевич | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петров Василий Иванович | СС – NNN | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петрова Зинаида Михайловна | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петровичев Николай Александрович | СС – NNN | Винницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петросян Вардгес Амазаспович | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Петрухина Галина Васильевна | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пикше Инесе Валентиновна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пилимон Ирина Адамовна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пипикис Оскар Имантович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Писарь Николай Ильич | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пискунов Владимир Венидиктович | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пичужкин Михаил Сергеевич | СС – NNN | Николаевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Плешаков Пётр Степанович | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Плисов Виктор Васильевич | СН – NNN | Хакасская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Плитман Яков Исакович | СС – NNN | Житомирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Погодаева Мария Петровна | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Погодин Владимир Алексеевич | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Погосян Сируш Гагиковна | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Подойникова Валентина Павловна | СС – NNN | Восточно-Казахстанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Подольская Ольга Анатольевна | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Полазнов Николай Алексеевич | СС – NNN | Калининская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Полецков Владимир Никитович | СС – NNN | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Полозов Николай Никифорович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Полюк Оксана Васильевна | СС – NNN | Ивано-Франковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Поляков Виктор Николаевич | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Поляков Иван Евтеевич | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Полянский Анатолий Трофимович | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пономарёв Алексей Филиппович | СС – NNN | Белгородская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пономарёв Борис Николаевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пономарёв Николай Афанасьевич | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Понталевич Таисия Емельяновна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пописташ Сильвия Викторовна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Попков Михаил Данилович | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Попов Владимир Филиппович | СС – NNN | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Попов Леонид Иванович | СС – NNN | Тернопольская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Попов Николай Иванович | СС – NNN | Ленинградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Попов Николай Иванович | СС – NNN | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Попова Вера Владимировна | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Портнова Анна Ивановна | СС – NNN | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Посибеев Григорий Андреевич | СС – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Постников Станислав Иванович | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Постольникова Ольга Михайловна | СС – NNN | Белгородская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Поциус Аусма Екабовна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Почечуев Юрий Тимофеевич | СС – NNN | Хабаровский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прибытков Виктор Васильевич | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Приезжев Николай Семёнович | СС – NNN | Рязанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Приёмко Эвелина Болеславовна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прихно Николай Васильевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прокопьев Илья Павлович | СС – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прокопьев Юрий Николаевич | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прокофьев Михаил Алексеевич | СС – NNN | Калининская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Промыслов Владимир Фёдорович | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прохорова Тамара Николаевна | СС – NNN | Могилёвская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Проценко Вячеслав Александрович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Прудникова Вера Кузьминична | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Птицын Владимир Николаевич | СС – NNN | Мурманская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пугин Николай Андреевич | СС – NNN | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пуго Борис Карлович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пудков Иван Иванович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пулина Ирина Борисовна | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пульникова Людмила Викторовна | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пустынникова Галина Ивановна | СС – NNN | Ульяновская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пухова Зоя Павловна | СС – NNN | Ивановская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Пушкарёв Виктор Викторович | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Раджабов Назир Раджабович | СС – NNN | Наманганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Раду Нина Григорьевна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Радюкевич Леонид Владимирович | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Разумов Евгений Зотович | СС – NNN | Кемеровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Разумовский Георгий Петрович | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Райк Хельве Аугустовна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рамазян Фрунзе Ишханович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Раматова Ровя Эгамовна | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рамонас Пранцишкус Юозович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 1984 или 1985 (умер) | ||
Рапша Александра Федосеевна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Расулова Лидия Худат кызы | СН – NNN | Нагорно-Карабахская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ратушная Светлана Николаевна | СС – NNN | Киев | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рахимова Матлубахон Расуловна | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рахманин Олег Борисович | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рахманкулов Нагим Гарифович | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рахманова Гульжан Рузметовна | СС – NNN | Хорезмская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рахмонов Саидмахмуд | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рахмонова Саиднисо | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рачков Альберт Иванович | СС – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рачкова Мария Фёдоровна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ребане Карл Карлович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ревазова Светлана Александровна | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Резников Вадим Федотович | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рекунков Александр Михайлович | СС – NNN | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Решетникова Анна Сафроновна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Риккен Ильме Акселевна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Родионов Вячеслав Георгиевич | СС – NNN | Тульская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Родионова Фаина Антоновна | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Родьев Юрий Николаевич | СС – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рожков Николай Алексеевич | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Романин Дмитрий Васильевич | СС – NNN | Калининградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Романов Геннадий Александрович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Романов Григорий Васильевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ромоданов Андрей Петрович | СС – NNN | Ровенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ростиашвили Трифон Вахтангович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рошка Иван Никитович | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рощинская Раиса Георгиевна | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рубен Виталий Петрович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рубэн Юрий Янович | СС – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рузиев Руйитдин | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рузиева Гулинор Байматовна | СС – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рукавичников Сергей Иванович | СС – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Русаков Константин Викторович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Русакова Таисия Андреевна | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рустамова Марьямхон Рахуббековна | СС – NNN | Ферганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыбаков Алексей Миронович | СС – NNN | Псковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыбаков Анатолий Яковлевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыбаков Михаил Савельевич | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыбакова Галина Сергеевна | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыбинцева Наталья Петровна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыжков Николай Иванович | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рыжова Нина Николаевна | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рюйтель Арнольд Фёдорович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Рябов Яков Петрович | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ряхов Анатолий Яковлевич | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сабиров Мамасалы | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Савинкин Николай Иванович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Садретдинова Гульсирень Салимовна | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Садыгова Назакет Шамиль кызы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Садыков Абид | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Садыков Альберт Шакирзянович | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сажнов Николай Иванович | СС – NNN | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саидов Наркулы | СС – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саидова Байзат Бамматовна | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сайкин Валерий Тимофеевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сакалаускас Витаутас Владович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сакалаускене Алдона Викторовна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сакулин Владимир Алексеевич | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Салаев Эльдар Юнис оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Салимов Акил Умурзакович | СС – NNN | Наманганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Салихов Абдумажид Хамидович | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сальникова Татьяна Аркадьевна | СС – NNN | Смоленская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Самардокене Геновайте Йоновна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саматов Абдугафур | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Самедова Гунча Сабир кызы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Самилык Николай Игнатьевич | СС – NNN | Кировоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Самси Георгий Фёдорович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Самхарадзе Иван Самсонович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Санакоев Феликс Сергеевич | СН – NNN | Юго-Осетинская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Санданов Владимир Цыденович | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Санников Николаи Васильевич | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сапаева Угилжан Жумабаевва | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саргсян Размик Камсарович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саркисов Бабкен Есаевич | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саркисян Фадей Тачатович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саттарова Зулайха Синдаровна | СС – NNN | Джизакская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саул Бруно Эдуардович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саутиева Марем Эдельгиреевна | СН – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Саушкин Анатолий Николаевич | СС – NNN | Липецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сафонов Евгений Иванович | СС – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сахатниязова Акбеги Мереткиличовна | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сахедова Оразгул | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сахнюк Иван Иванович | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сванидзе Дареджан Васильевна | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Свирин Юрий Миронович | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сеидов Гасан Неймат оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Семашко Наталья Владимировна | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Семенихин Владимир Сергеевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Семёнов Василий Иванович | СС – NNN | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Семёнов Михаил Иннокентьевич | СН – NNN | Бурятская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Семёнова Александра Филипповна | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Семёнова Любовь Дмитриевна | СС – NNN | Псковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сенькин Иван Ильич | СН – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Серебрякова Валентина Ивановна | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Серебрянская Раиса Васильевна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сефершаев Фикрет | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сивец Виктор Николаевич | 4 мая 1919 | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 9 декабря 1984 (умер) | |
Сиволап Анна Николаевна | СС – NNN | Полтавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сивченко Лидия Фёдоровна | СС – NNN | Житомирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сиденко Татьяна Михайловна | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сидоров Владимир Васильевич | СС – NNN | Приморский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сизенко Евгений Иванович | СС – NNN | Брянская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сизов Геннадий Фёдорович | СС – NNN | Курганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сийтан Вийве Эдуардовна | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Силаев Иван Степанович | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Силкин Анатолий Константинович | СН – NNN | Таймырский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Симонян Лев Арташесович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Синельников Николай Васильевич | СС – NNN | Оренбургская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Синицкий Иван Григорьевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Синявская Тамара Ильинична | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ситник Нина Николаевна | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ситников Василий Иванович | СС – NNN | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скиба Иван Иванович | СС – NNN | Ивано-Франковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скиданов Изан Яковлевич | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скляр Анна Алексеевна | СС – NNN | Сумская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скоробогатова Валентина Петровна | СС – NNN | Калининградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скоробогатова Надежда Васильевна | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скулме Джемма Отовна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Скурко Евгений Иванович (Максим Танк) | СС – NNN | Брестская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Славский Ефим Павлович | СС – NNN | Восточно-Казахстанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Слюньков Николай Никитович | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Смирнов Анатолий Александрович | СС – NNN | Костромская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Смирнов Леонид Васильевич | СС – NNN | Ворошиловградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Смирнов Николай Иванович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Смиртюков Михаил Сергеевич | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Снетков Борис Васильевич | СС – NNN | Ленинградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сокибекова Дилшодбегим | СН – NNN | Горно-Бадахшанская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сокол Владимир Харитонович | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соколов Евгений Николаевич | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соколов Ефрем Евсеевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соколов Сергей Леонидович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Солдатова Галина Ивановна | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соловьёв Павел Александрович | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соловьёв Юрий Филиппович | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сологуб Антонина Прокофьевна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сологуб Виталии Алексеевич | СС – NNN | Крымская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соломенцев Михаил Сергеевич | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сонгайла Рингаудас-Бронисловас Игнович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соркина Анна Игнатьевна | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сорокин Алексей Иванович | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сорокина Татьяна Анатольевна | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Соснов Иван Дмитриевич | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Спила Игнат Эдуардович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Стахеев Рудольф Николаевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Степанов Владимир Тимофеевич | СС – NNN | Северо-Казахстанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Степанюк Екатерина Николаевна | СС – NNN | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Степанюк Татьяна Григорьевна | СС – NNN | Брестская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Страутманис Пётр Якубович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Стрельченко Алевтина Анемподистовна | СС – NNN | Кустанайская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Стрельченко Иван Иванович | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Стрижов Владимир Александрович | СС – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Стукалин Борис Иванович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Стульгинская Тамара Александровна | СС – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Субботин Александр Михайлович | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сулейманов Кильдибай Сулейманович | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сулейменов Олжас Омарович | СС – NNN | Алма-Атинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Султанов Хатмулла Асылгареевич | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Султанова Света Алыскаковна | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сунцов Михаил Иванович | СС – NNN | Кировская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Суханов Александр Сергеевич | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Суханов Геннадий Валерьянович | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сушаков Анатолий Павлович | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сыдыков Матен | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сысоева Екатерина Фёдоровна | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сысоева Тамара Михайловна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Сычевский Валентин Эдуардович | СС – NNN | Карельская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Табакова Альбина Гавриловна | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тагизаде-Гаджибеков Ниязи Зульфугарович | 7 (20) августа 1912 | Ахсуинский и.о. | СС – 677 | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 2 августа 1984 (умер) |
Тажимова Гулзиба | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Таиров Гасан Байрамали оглы | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тактакишвили Отар Васильевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Талызин Николай Владимирович | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Таразевич Георгий Станиславович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Таранов Иван Тихонович | СН – NNN | Карачаево-Черкесская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тарасов Николай Никифорович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тарасова Татьяна Ивановна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Татарчук Николай Фёдорович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Татлиев Сулейман Байрам оглы | СН – NNN | Нагорно-Карабахская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Таушаев Сайлаубек Исагулович | СС – NNN | Семипалатинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ташиев Омурбек Эшимович | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тедеева Джульетта Сослановна | СН – NNN | Юго-Осетинская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тейнин Борис Дамдынович | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Телепнёв Пётр Максимович | СС – NNN | Архангельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тепкуев Василий Очкаевич | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Теребилов Владимир Иванович | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Терешкова Валентина Владимировна | СС – NNN | Ярославская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Техова Мисурат Сикоевна | СН – NNN | Юго-Осетинская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тимербаева Розалина Абдулловна | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тимофеенко Михаил Иванович | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тимочкин Владимир Иванович | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Титаренко Алексей Антонович | СС – NNN | Запорожская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Титаренко Владимир Александрович | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тихонов Николай Александрович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ткачук Василий Михайлович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ткачук Григорий Иванович | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ткемаладзе Григорий Абелович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тоирова Фарогат | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Толкунов Лев Николаевич | СС – NNN | Кировская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Толстых Борис Леонтьевич | СС – NNN | Воронежская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Толубко Владимир Фёдорович | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Томилов Георгий Алексеевич | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тошев Мусурман Ширович | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Третьяк Иван Моисеевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Третьяков Пётр Иванович | СС – NNN | Сахалинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Трёхсвояков Николай Петрович | СС – NNN | Ростовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Трофимова Наталья Михайловна | СС – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Трофимова Татьяна Дмитриевна | СС – NNN | Приморский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Трунов Михаил Петрович | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Туполев Алексей Андреевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Турапов Нармумин Турадович | СС – NNN | Кашкадарьинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тургунбаев Данебай Таженович | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Турысов Каратай | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Тыныбаев Абубакир Алиевич | СС – NNN | Талды-Курганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Убилава Юза Джахоевич | СН – NNN | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Удальцова Любовь Николаевна | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Улвнов Геннадий Иванович | СС – NNN | Калужская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ульянцева Татьяна Анатольевна | СС – NNN | Кировская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Уляшева Вера Николаевна | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Умалатова Сажи Зайндиновна | СС – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Умаров Учкун | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Умаров Хамдам | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Умурзаков Расул | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Усанова Анастасия Васильевна | СС – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Усманов Гумер Исмагилович | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Усманходжаев Инамжон Бузрукович | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Устинов Дмитрий Фёдорович | 17 (30) октября 1908 | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 20 декабря 1984 (умер) | |
Устиян Иван Григорьевич | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Усубалиев Турдакун Усубалиевич | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Уткин Владимир Фёдорович | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фаградян Степа Саргисович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фадеев Александр Николаевич | СС – NNN | Ульяновская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фадеев Виктор Сергеевич | СС – NNN | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фазилова Зульфинисо | СС – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фалько Владимир Николаевич | СС – NNN | Краснодарский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фаустов Василий Алексеевич | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фахриева Фильсина Газизовна | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Федирко Павел Стефанович | СС – NNN | Красноярский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фёдорив Роман Николаевич | СС – NNN | Львовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фёдоров Алексей Фёдорович | СС – NNN | Черниговская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фёдоров Виктор Степанович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фёдорчук Виталий Васильевич | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Федосеев Пётр Николаевич | СН – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Федосов Владимир Иванович | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Федотова Людмила Петровна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ференсас Альгирдас Антанович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Филанович Валентина Ивановна | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Филатов Александр Павлович | СС – NNN | Новосибирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Филигонова Тамара Фёдоровна | СН – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Филин Владимир Викторович | СС – NNN | Хабаровский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Финогенов Павел Васильевич | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фирстов Александр Иванович | СС – NNN | Омская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фокина Надежда Ивановна | СС – NNN | Кировская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фомина Екатерина Ивановна | СС – NNN | Запорожская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фомина Лариса Константиновна | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фомичёва Мария Ивановна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Фролов Василий Семёнович | СН – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хаёев Изатулло | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хазиахметов Раис Суфиянович | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хайдуров Виктор Алексеевич | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Халгуев Тагир Джамалдинович | СС – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Халилов Курбан Али оглы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Халилова Шукюфа Ханкиши кызы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Харадзе Евгений Кириллович | СН – NNN | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Харионовский Николай Николаевич | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Харитон Юлий Борисович | СС – NNN | Тамбовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Харитонова Надежда Павловна | СС – NNN | Хмельницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Харламова Ангелина Петровна | СС – NNN | Ивановская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Харченко Иван Петрович | СС – NNN | Киев | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хасиева Лариса Мисостовна | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хачатрян Генрик Самбатович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хачатрян Лида Серобовна | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хачатрян Манушак Володяевна | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хачатрян Рима Цолаковна | СС – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хворостян Александр Григорьевич | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хертек Анатолий Алдын-Куякович | СН – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хитрун Леонид Иванович | СС – NNN | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ходалова Татьяна Геннадьевна | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ходжгуров Адьяв Тюрвеевич | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ходжиев Рифъат | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ходырев Владимир Яковлевич | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хожамбергенова Бибиайша | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хомяков Александр Александрович | СС – NNN | Тамбовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хоперия Марина Дантиевна | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хохланова Светлана Валерьяновна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хренников Тихон Николаевич | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Христораднов Юрий Николаевич | СС – NNN | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Худайбергенов Мадьяр | СС – NNN | Хорезмская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Худайбердиев Каххор | СС – NNN | Ферганская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Худайбердиев Роэыкулы | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Худайбердыев Нармахонмади Джураевич | СС – NNN | Андижанская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Худайкулова Мухаббат | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Худоёрова Бисоро Эгамбердиевна | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хусаинов Юрий Минивалич | СС – NNN | Витебская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хусаинова Диларам Султановна | СН – NNN | Каракалпакская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Хут Малич Салихович | СН – NNN | Адыгейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Царцидзе Лейла Сергеевна | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Церклевич Янина Дмитриевна | СС – NNN | Винницкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цинев Георгий Карпович | СС – NNN | Тульская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цирулев Владимир Павлович | СС – NNN | Пензенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цискаришвили Михаил Апполонович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цитлидзе Гиви Акакиевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цуканов Георгий Эммануилович | СС – NNN | Днепропетровская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цуркан Михаил Семёнович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цуркану Филипп Ефимович | СН – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цхурбаева Аза Шаликоевна | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Цыбулько Владимир Михайлович | СС – NNN | Киевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чазов Евгений Иванович | СН – NNN | Кабардино-Балкарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чаковский Александр Борисович | СН – NNN | Мордовская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чапидзе Элдари Леванович | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чаплыгин Алексей Михайлович | СС – NNN | Курская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чарыев Ата | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чашкина Валентина Ивановна | СН – NNN | Марийская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чеботаева Нина Михайловна | СН – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чебриков Виктор Михайлович | СН – NNN | Абхазская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Челидзе Валериан Илларионович | СС – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Челомей Владимир Николаевич | 17 (30) июня 1914 | СН – NNN | Чувашская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 8 декабря 1984 (умер) | |
Червоненко Степан Васильевич | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чернавин Владимир Николаевич | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Черненко Константин Устинович | 11 (24) сентября 1911 | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | 10 марта 1985 (умер) | |
Чёрный Алексей Клементьевич | СС – NNN | Хабаровский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чёрный Семён Владимирович | СС – NNN | Донецкая область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чернявская Валентина Ивановна | СС – NNN | Джамбулская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Черончина Нина Илларионовна | СН – NNN | Эвенкийский автономный округ | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Черский Николай Васильевич | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Четверикова Ольга Васильевна | СС – NNN | Костромская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Читанава Нодари Амросиевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чугай Тамара Ивановна | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чудин Виталий Иванович | СН – NNN | Северо-Осетинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чуклеев Сергей Анатольевич | СС – NNN | Тюменская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чуносова Любовь Фёдоровна | СС – NNN | Свердловская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Чуприн Анатолий Николаевич | СС – NNN | Курская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шабадей Валентина Евдокимовна | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шабалин Василий Васильевич | СС – NNN | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шабанов Виталий Михайлович | СС – NNN | Молдавская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шавердиева Мухлиса Расим кызы | СН – NNN | Азербайджанская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шагазатов Хабибулла Абдумажитович | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шагова Екатерина Михайловна | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шадрина Надежда Михайловна | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шакиров Мидхат Закирович | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шалаев Степан Алексеевич | СН – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шамина Нина Васильевна | СС – NNN | Московская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шамшин Василий Александрович | СН – NNN | Якутская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шамякин Иван Петрович | СС – NNN | Гомельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шанкиева Галина Хулхачиевна | СН – NNN | Калмыцкая АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шапиро Лев Борисович | СН – NNN | Еврейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шараев Леонид Гаврилович | СС – NNN | Николаевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шарафуллин Расым Касымзанович | СН – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шарипов Абдусаттор | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шарипов Арун-Рашид Адиевич | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шарова Лариса Васильевна | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шартикова Рая Канапашевна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шауро Василий Филимонович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шахмаев Ришат Сальманович | СС – NNN | Башкирская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шачнева Наталья Алексеевна | СС – NNN | Пензенская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Швед Мария Васильевна | СС – NNN | Тургайская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шведчикова Елена Дмитриевна | СС – NNN | Татарская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шеварднадзе Эдуард Амвросиевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шевцов Валерий Викторович | СС – NNN | Владимирская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шегеда Галина Ивановна | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шелудякова Алевтина Викторовна | СС – NNN | Ленинград | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шепетис Лионгинас Клеменсович | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шестопалов Николай Фёдорович | СС – NNN | Бухарская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шибаршова Лидия Гавриловна | СС – NNN | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шинкуба Баграт Васильевич | СН – NNN | Грузинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ширмелис Рудольф Рудольфович | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ширшин Григорий Чоодуевич | СС – NNN | Тувинская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шитиков Алексей Павлович | СС – NNN | Челябинская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шкабардня Михаил Сергеевич | СС – NNN | Пермская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шкадов Иван Николаевич | СС – NNN | Полтавская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Школьников Алексей Михайлович | СС – NNN | Волгоградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шлапакова Анна Дмитриевна | СС – NNN | Минская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шнайдер Фридрих Фридрихович | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шогалибов Бобо Назарович | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шокин Александр Иванович | СС – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шокул Анатолий Алексеевич | СН – NNN | Украинская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шомин Николай Александрович | СС – NNN | Харьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шорохов Виктор Николаевич | СС – NNN | Тульская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шох Светлана Павловна | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шукурбеков Боранбек | СС – NNN | Чимкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шуляк Евгений Александрович | СН – NNN | Белорусская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шумский Александр Алексеевич | СС – NNN | Ставропольский край | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шурыгина Людмила Павловна | СС – NNN | Москва | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Шушукевич Леокадия Михайловна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Щеглова Татьяна Викторовна | СН – NNN | Латвийская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Щербина Борис Евдокимович | СС – NNN | Коми АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Щербицкий Владимир Васильевич | СС – NNN | Киев | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Эпов Владимир Садеевич | СС – NNN | Иркутская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Эргешова Шасенем Розыевна | СН – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Эсамбаев Махмуд Алисултанович | СН – NNN | Чечено-Ингушская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юданов Григорий Васильевич | СС – NNN | Саратовская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юдина Елена Александровна | СС – NNN | Горьковская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юдина Надежда Витальевна | СН – NNN | Удмуртская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юзбашян Мариус Арамович | СН – NNN | Армянская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юнак Иван Харитонович | СС – NNN | Тульская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юнусов Анатолий Усманович | СС – NNN | Целиноградская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юргансон Николай Оттович | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юсиф-заде Зия Мамедья оглы | СН – NNN | Нахичеванская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юсупов Джаникул | СН – NNN | Узбекская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юсупов Магомед Юсупович | СС – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юферова Маргарита Васильевна | СС – NNN | Витебская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Юшкин Алексей Васильевич | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Язкулиев Баллы | СС – NNN | Туркменская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Язов Дмитрий Тимофеевич | СН – NNN | Казахская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Яковлев Александр Николаевич | СН – NNN | Дагестанская АССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Яковлев Александр Сергеевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Яковлева Галина Петровна | СС – NNN | Тюменская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Якуба Александр Константинович | СН – NNN | Адыгейская автономная область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Якубаева Карамат Хакимовна | СС – NNN | Ташкентская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Янцявичене Ангеле Йоновна | СН – NNN | Литовская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Япс София Эмильевна | СС – NNN | Омская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ярвет Юри Евгеньевич | СН – NNN | Эстонская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Яснов Михаил Алексеевич | СН – NNN | РСФСР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ятимова Ановарби | СН – NNN | Таджикская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ятманова Галина Михайловна | СС – NNN | Куйбышевская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Ячменёва Татьяна Михайловна | СС – NNN | Омская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Яшин Алексей Иванович | СС – NNN | Киргизская ССР | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 | |||
Яшин Юрий Алексеевич | СС – NNN | Гомельская область | 4 марта 1984 | 11 апреля 1984 |